Рассказал(а):
makedoniya
makedoniya

Здравствуйте. Хочу рассказать историю про своего...

Здравствуйте. Хочу рассказать историю про своего друга, с которым на почве неумеренного употребления алкоголя случались различные травмоопасные казусы.
Решили мы как-то поехать отдохнуть на турбазу, расположенную в 20км от города.
Так как поехали мы с девушкой друга, а из доступного транспорта была грузовая «Газель», то естественно мы ехали в кузове. Так как у нас всё было с собой, то и водочку начали употреб..ть прямо там. И когда приехали нам уже было весело. На турбазе нас ждали знакомые, тоже с хорошими запасами. Время было около 6 часов вечера.
Часам к двум ночи, мне вдруг всё стало неинтересно, и меня отвели отдохнуть в свободный домик. Теперь сама история…
Просыпаюсь от настойчивых толчков в районе всего организма. Открыв глаза, вижу - друга с его девушкой, которые говорят: “Жека, нам здесь надоело, мы хотим в город. А так как подходящего транспорта не нашлось, то вызвали из города “Скорую помощь”. Мы сказали, что у тебя был приступ эпилепсии. Собирайся, ”Скорая” уже здесь.”
И не совсем пришедшего в себя повели меня к машине. Забираюсь в УАЗ, ко мне подрывается доктор, кстати, приехали за мной вчетвером, видимо опасаясь осложнений.
Ну начал он мне в глаза светить, тут видимо до него долетело амбре, которое исходило от меня, и врач начал читать мне лекцию о влиянии алкоголя на моё заболевание. Я с интересом слушал его, периодически погружаясь в собственные, не очень весёлые думы о том, что не плохо было бы уже и поспать!
И тут врач спрашивает у друга, а не давали они мне какие либо медикаменты.
Здесь не вполне владеющий языком друг выдаёт: “Да был у него в кармане шприц с инсулином, ну мы его и вкололи”.
Врач на глазах начинает бледнеть: “Так он у вас ещё и диабетик, а вы его напоили! Срочно в больницу!!!”.
Здесь небольшое отступление. По замыслу друга, когда проезжали бы неподалёку от дома рассказать медикам о том, что слегка подшутили, и предложить им денег за доставленные неудобства и молчание.
Продолжаю.
Напоминаю, до города 20 км, время 4.30 утра. Влетаем в город, мчимся по пустынным в сей ранний час улицам. Я, слегка недовольный придуманным диагнозом, смотрю в заднее окно. Друг дремлет, прислонившись к средней двери УАЗика. Водила мчит со всей возможной для этого корыта скоростью. Остальные тоже подрёмывают. И вдруг…
Через дорогу перебегала кошка. И этот ГРИНПИСОВЕЦ, лёгким нажатием на тормоз при скорости под сотню, спасает ей жизнь.
Услышав лёгкий стук, напоминающий звук закрывающийся двери УАЗа, поворачиваю голову и вижу – друга нет в машине!!!
Для тех кто не знает, ручка открывания двери в УАЗе поворачивается вперёд, по ходу движения!
Дико кричу водиле: “Тормози, друга потеряли!!!”, и как только машина более-менее замедляется, вылетаю из машины. Вижу, метpaX в 60 лежит тело, и с криком: “Славян!!! Славян!!!”, бегу к распростёртому на земле другу.
Подбегаю, друг лежит на земле не подавая признаков жизни, с руками, прижатыми к голове. Начинаю как в кино трясти его: “Славян, ты живой???” Тут врач отрывает меня от тела друга, и начинает проделывать с ним почти тоже самое, только молча. Так как они всё-таки люди малознакомые. И вдруг… С криком… С$ки, да пошли вы все НА…!!! - Славян приходит в себя.
Не буду рассказывать, сколько мы уговаривал медперсонал не везти нас в больницу. Короче, даже не взяв с нас денег, а только слово, что если мы, в случае каких либо осложнений обратимся в в больницу, не рассказывали бы о обстоятельствах получения травмы.
Вот такая реальная история, а друг всего лишь ногу ободрал.
Пришлось нам после таких потрясений и счастливого спасения всё это дело отметить.
И отмечали почти неделю, но это уже совсем другая история.

-1/57
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий