Рассказал(а):
Зоркий
Зоркий

Эпизод, показавшийся мне достаточно забавным, который...

Эпизод, показавшийся мне достаточно забавным, который я наблюдал на днях.
Вечер. Сижу, коротая время, в небольшом ресторанчике в одиночестве, лениво потягивая «метаксу». За соседним столиком расположилась небольшая компания – две девушки, блондинка и брюнетка, и молодой человек. Юноша подсел и познакомился с ними недавно, буквально на моих глазах. Цель его очевидна, но обе девчонки ему не нужны, он после недолгой рекогносцировки концентрируется на блондинке. Оно и понятно – выглядит та поинтереснее.
Играет тихая живая музыка, и раз за разом молодой человек приглашает блондинку танцевать. Она принимает его приглашения, но без видимого энтузиазма. Между тем на брюнетку просто жалко смотреть. То, что ее так явно игнорируют, доводит девушку почти до нервного срыва.
И тут произошел важный, ключевой эпизод. Во время очередного танца юноша, видимо, делает блондинке конкретное предложение и получает вежливый, но твердый отказ. После танца блондинка уходит, но не насовсем, а по своим женским делам.
Ничего этого не видит и не чувствует с заплаканными глазами брюнетка. Единственное, что она усекла, - ее подружка ушла в туалет. И брюнетка пытается использовать подвернувшийся шанс:
- А зато я на рояле умею играть! – говорит она буквально-таки навзрыд.
- Неужели!? - сделал обрадованно-удивленное лицо юноша и немедленно пододвинул к брюнетке свой стул. Его реакция понятна: там – облом, а здесь фактически предлагают свои услуги с вывеской «все включено».
Возвращается блондинка и довольно-таки иронически посматривает на неожиданно сблизившихся соседей. Но ироническая улыбка быстро сошла с ее лица, когда она увидела, с каким победным видом смотрит на нее подруга. Блондинка не понимает этого взгляда: она отшила этого паренька как не представляющего для нее интереса, и тот переключился на объект попроще, эконом-класса. Вот и все - отчего же подружка смотрит на нее так, будто уложила на обе лопатки?
Между тем паренек с брюнеткой встают и уходят под ручку. И уходят совсем. На прощание брюнетка бросает на подружку все тот же победный взгляд. Ведь она-то, брюнетка, трактовала ситуацию совсем по-иному: своего мужчину она отвоевала у подружки потому, что оказалась интеллектуальнее ее. ВЕДЬ ОНА УМЕЛА ИГРАТЬ НА РОЯЛЕ!

9/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий