Рассказал(а):
KrizoiD
KrizoiD

Вот Вы сейчас живёте в Диком Капитализме, где система...

Вот Вы сейчас живёте в Диком Капитализме, где система оплаты труда зависит либо от Вашей (подчёркиваю лично ВАШЕЙ и никто Вам не поможет) производительности, либо от умения лизнуть попкец… Но на Руси не всегда так было…
Я хочу поведать Вам историю, ещё до АМЕРИКАНИЗАЦИИ Всея Руси!.. Когда красивые девушки дарили свою любовь не олигархам, а романтикам (лётчикам, морякам, поэтам)!!! Ну, и простым романтикам иногда перепадало (водителям, мастерам и дорожным рабочим)… А молодым специалистам (выпускникам ВУЗов) предоставляли не только рабочее место, но и жильё (бесплатно, если вру – спросите у тех кто знает)… В общем-то романтичное было время…
Начинал я свою трудовую деятельность в Дорожно-Строительном Управлении №2… (ДСУ-2) Был у нас «знаменитый» дорожный мастер – Мурзич Иван Григорьевич… ходячий анекдот и легенда (два в одном)… Было ему лет под 60… Фактурой он конечно мощной не обладал: маленький, лысый, плюгавенький… но характер однозначно ВЫПУКЛЫЙ… сейчас таких днём с огнём не сыщешь… В общем «рубаха–парень»! Такой «живчик»!...
По Управлению ходили «крылатые фразы» Мурзича: - Всё пропьём!… но дорогу построим!!!… Или… - В хорошей компании… да при хорошей закуске… - до бесконечности!!!…
А дороги мы строили по всей области. И работников брали на работу с ближайших деревень (работа велась вахтовым методом). И прораб, а в его отсутствие мастер на участке был Бог и Царь!… И Гендиректор… и отдел кадров в одном флаконе!!!
Приходит устраиваться на работу деваха с ближайшей деревни. Да такая вся резкая попалась, звонкая одним словом.
Начальника участка не было, Мурзич был за него, к тому же видимо был с похмелья (а когда он был не с похма?)…
Деваха заходит в вагончик (читай: КОНТОРУ) и с порога:
- Ну, чё… на работу возьмёшь?
Мурзич:
- Всё… завтра выходи на работу.
Деваха:
- А как платить будешь?
Мурзич, подумал недолго:
- …А как давать будешь!?… Снимай штаны знакомится будем!!!…
Больше эту деваху никто не видел…

3/62
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий