Рассказал(а):
Kol'yan
Kol'yan

Где-то с год назад меня отправили по вызову на дом....

Где-то с год назад меня отправили по вызову на дом. Когда я добрался до места и был пропущен внутрь, то в первую очередь почувствовал запах пороха. Вторым, что бросилось в глаза, была двустволка 12-го калибра, валяющаяся на диване. Третьим была крупная рваная дыра в боку ее компьютера (один из тех Маков, у которых процессор в одном корпусе с монитором).
Я взглянул на нее. Маленькая, седая женщина, около 60. Она? Невероятно.
Однако надо спросить...
Я: - Это вы стреляли?
Она: - Да, я немного разозлилась. Мне сказали, что я ничего не испорчу в ней, но видимо это не так. Что нибудь можно спасти?
Я пробормотал что-то о том, что не специалист по Макам, и сказал, что вышлю ей такового, как только смогу. И убрался оттуда с максимальной скоростью.
Примерно с месяц спустя меня вызвал босс, у него на проводе была женщина. Она жаловалась на мою некомпетентность, и на то, что я либо солгал, обещав ей выслать спеца по Макам, либо у нас в фирме нет нормальных спецов. Я быстро ввел его в курс дела. Помолчав, он снял трубку и сказал: "Мэм? Это вы стреляли в компьютер из дробовика?...
Ага... Мне очень жаль, мэм, но мы действительно не сможем... Нет, никак... Я попробую кого нибудь выслать... Приятно иметь с вами дела..."
Он повесил трубку, и покосился на меня: "Ты знаешь кого нибудь из наших Маковцев, кто пойдет?"
Я покачал головой: "Ни одного."
Снова о ней мы услышали на прошлой неделе. Босс рассказал мне, что она опять звонила и проклинала меня, говоря, что я не только "молодой самонадеянный пацан", но и лгун, каких свет не видел, так как один из наших конкурентов все ей прекрасно починил, убрав даже царапины с монитора. Звучало это удивительно, так что я запасся пивом и чипсами, и завалился в техотдел к конкурентам. После пары банок я выудил из них всю историю.
Единственной неповрежденной деталью машины оставался жесткий диск, дробь прошла мимо него. Так что техники просто взяли ее машину, купили такую же новую, переставили диск, и отдали ей ее обратно, в "отремонтированном" виде.
Разумеется содрав с нее тройную цену.

24/45
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий