Рассказал(а):
venator
venator

Было это под Новый год - вернее 31 декабря. Поехали...

Было это под Новый год - вернее 31 декабря. Поехали мы праздновать в деревню.
Настоящая русская семья - папа-тракторист, мама - типичная молодая деревенская женщина и дочурка лет трех примерно. Но в общем очень милые люди - за исключением последней.
Девочка - Катенька - стихийное бедствие. Сначала, во время приготовления праздничного ужина она била меня молотком для отбивания мяса (хорошо, что только по ноге - но все равно приятного мало); потом перебила все рюмки («какие-то маленькие»); сломала санки(!) из-за того, что никто не хотел с ней гулять - катать на санках; потом пыталась кому-то сделать прическу с помощью МИКСЕРА; нарисовала маме бороду пеной для мытья стекол («ой, мама, ты такая страшная!»); делала куличики из снега на накрытом столе; запустила кухонной доской в соседку-бабулю, которая пришла занять сахара; требовала, чтобы мы испачкали посуду (ей ее помыть захотелось - а кто же чистую моет?), и в довершение ко всему заплевала весь только что вымытый пол жеванными маслинами (думала, что хоть одна сладкая попадется) - и все это сопровождалось такими дикими воплями, что никто не слышал друг друга.
Когда ей захотелось лицезреть Деда Мороза вся деревня искала костюм. Костюм Деда Мороза был у одного мужика, но нашли только бороду - остальное он, видать, пропил (ничего вразумительного от него мы не услышали - уже как-никак 10 часов было). Дед Мороз в черной телогрейке был узнан и жестоко наказан - не только белой ватной бороды, но и половины собственных усов лишился (ЭТО ПАПА-А-А-А-А!!!).
В общем обуздать эту чертовку не мог никто - да и не решался (даже мать ее побаивается).
Единственным, кто не обращал никакого внимания на бестию, был один друг семьи. По-моему его Серегой звали. Он весь день сидел в углу, насупившись, и молчал. И был злой он какой-то - как будто весь мир против него.
Так как он один был не при деле его попросили нарядить елку. Он отправился в комнату где играла Катенька и они мирно стали наряжать елочку. Когда стараниями Катеньки елочка упала в третий раз (благо почти все игрушки были деревянными или пластмассовыми - а под конец только такие и остались - остальные пришлось подметать с пола), Серега решил елку (а она была не очень большая) установить на подоконнике, куда Катя не достанет и договорились, что Катя будет подавать ему игрушки, а он - вешать.
Катя подает игрушку и спрашивает «Кто это?», а Сережа весь в своих мыслях, не задумываясь, повторяет, а вернее ворчит «кто это, кто это? кто это, кто это?». А мы, несколько человек, в это время накрывали на стол в этой же комнате.
Вдруг Серега не выдерживает и после очередного вопроса взрывается: «кто-кто - Х%Й В ПАЛЬТО!!!» и дальше опять тихо - «кто-кто».
Больше Катеньку никто в тот вечер не слышал, хоть и сидела она вместе со всеми за столом.
Кто бы знал, что все так просто…

19/47
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий