Рассказал(а):
лелик
лелик

Пожилой сторож трикотажной фабрики Степан Степаныч...

Пожилой сторож трикотажной фабрики Степан Степаныч пользовался у коллектива заслуженным уважением. Свои нехитрые обязанности он исполнял добросовестно, был приветлив, вежлив, а главное, что не мало важное – абсолютно равнодушен к алкоголю, за что любители веселящих напитков с ехидцей прозвали его Стакан Стаканычем.
Но в последнее время у него стал заметно портиться характер, то ли на почве накатившего климакса, то ли по какой другой причине, только стал он проявлять неучтивое отношение к окружающим. Даже симпатизирующая ему дворничиха Никитична, настучала на него самому директору, а тот поручил парторгу Пустозвонову провести со сторожем воспитательную работу, хотя он в КПСС не состоял.
Учитывая преклонный возраст провинившегося и, в общем-то положительную характеристику, парторг стал по-отечески его журить у ворот проходной: "Не ожидал от тебя братец такого поведения, прям как с цепи сорвался – рычишь на сотрудников, огрызаешься на справедливые замечания, а старушку дворничиху - вообще незаслуженно облаял. Какой пример подаешь молодежи!?"
Степан Степаныч низко опустил голову, по-стариковски кряхтя, виновато поджал хвост и, звеня цепью, поплелся к будке.
Как объяснить несмышленому человеку, что в разгаре очередные собачьи свадьбы... Во сне он рычал и повизгивал, видимо переживал свои донжуанские похождения из прежней вольной жизни. А утром отчаянно грыз доски забора, но цепь одолеть ему было не под силу.

23/48
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий