Рассказал(а):
nikvivi
nikvivi

Рассказал тренер нашего ребенка. В конце 80-х...

Рассказал тренер нашего ребенка.
В конце 80-х поехали на сборы в Кабардино-Балкарию, а точнее в Прохладный. Жили в горах на турбазе у какого-то поселка. В группе было пять девчонок лет по 16. Две недели весь аул (мужское население) не отходило от забора. Целыми днями рассматривали будущих жертв. Сначала тренера уговаривали исчезнуть на ночь, предлагали деньги, потом были предупреждения, потом угрозы. К девчонкам открыто приставали, ночью были попытки проникновения через окно, в туалет ходили в ведерко. На жалобы участковому тот отвечал: у нас так принято, готовься – последняя ночь будет опасной, еще не было случая, чтобы кого-то не поимели. Тренер ругался, уговаривал, разговаривал с местными, чтобы отстали от них. Ничего не помогало.
Две недели ночи у тренера были бессонными, кухонный нож стал неотъемлемой частью Михалыча. О каких-то тренировках и походах вне базы не могло быть и речи. О тренировках пришлось просто забыть.
Вечер последнего дня перед отъездом: Михалыч всех загнал в комнаты, дал всем ЦУ (ценные указания) и с ножом и палкой начал обход периметра, готовясь к худшему.
Надо отметить - в ауле всегда повсеместно играла кавказская музыка и звучали кавказские песни.
И вдруг Михалыч слышит песню: «Жил да был черный кот за углом и кота ненавидел весь дом…» Это было очень удивительно (сначала, думал показалось), но звук приближался и наконец появился сам источник звука – вишневый Икарус. На стекле огромная надпись: «ИВАНОВО». Открываются двери и выходят из него 30 ивановских (наверное ткачих) и с ними двое худых мужичков с дипломатами (портфели такие), как прозвал их Михалыч – шахматисты.
Михалыч заплакал – Аллах, ты услышал меня!!! (Михалыч – татарин).
Ночь в его части лагеря в отличии от другой прошла очень спокойно.
Утром наши по быстрому свалили, благо вещи были собраны с вечера.
А с того дня, у нашего Михалыча, песня «Черный кот» – самая любимая, когда он ее слышит – радуется как ребенок.

21/44
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий