Рассказал(а):
Ми-шутка
Ми-шутка

Еду как-то в метро. Вечер воскресенья, народу в...

Еду как-то в метро. Вечер воскресенья, народу в вагоне так себе – средняя степень утрамбованности. Рядом молодая семья – папа и мама, с ребенком 3-4-х лет. Мама с папой в пол голоса держат совет о каких-то своих, семейных делах, дитё же занято тем, что активно познает окружающий мир, и искусство общения – алчным взором исследователя рассматривает всё и вся. Речь у ребенка уже вполне вразумительна, благо он ее постоянно тренирует сыпя наивные детские вопросы на головы родителей.
В общем умильная картина – полный позитив.
Тут киндер, видимо вспомнив где-то услышанную и непонятую им фразу, решил пополнить свой, пока не великий, словарный запас. И во весь голос, дабы быть услышанным занятыми беседой родителями, задает очередной наивный вопрос:
– Мам, сто это такое, када людям сказали «похуле вы»?
…Этот вопрос, предками был услышан. Позабыв, о чем он только что толковал с супругой, родитель с немым вопросом в увеличившихся глазах уставился на свое дитятко. Мамаша, растерянно осмотревшись по сторонам, и поняв, что вопрос дочурки заинтересовал не только их с мужем, решила уточнить:
– Что-что, Алиса, что людям сказали?
На что получила безапелляционное утверждение:
– Людям сказали – похуле вы!
Тема разговора все более начинает интересовать окружающих, две девушки рядом, втихаря хихикают, чоп.pн0го вида бабуля, сидящая по соседству, эдакая классическая учительница в отставке, укоризненно смотрит на родителей – где ж вы, дескать, с ребенком-то ходите, что он у вас таких слов нахватался. Еще одна пара понимающе улыбается – видимо у самих чадо, не менее любознательно.
Мама задает наводящие вопросы:
– Кто это сказал, Алиса?
– Я не видела кто, но сказали похуле вы!
Мама, наконец решив что тему пора замять, решила отделаться стандартным:
– Алиса не говори глупостей.
Но не тут то было – дитё, наконец обратив на себя внимание, решило во что бы то ни стало добиться ответа:
– Мама, ну мама, ну ведь сказали же, похуле вы! Сто это такое?
Девчонки рядом откровенно ржут, бабуля возмущенно сопит, мама заливается краской, и пытается отморозиться – типа не слышит.
Киндер продолжает настаивать – «так я жду ответа на поставленный мною вопрос». Короче тихий цирк.
Ситуация разрешилась сама собой – после отправления с очередной станции, вагонные динамики воспроизвели стандартную читку:
«Обережно, двері зачиняються… бла-бла-бла… шановні пасажири, поступайтесь місцями інвалідам, ветеранам війни та праці, і людям похилого віку» 
Дитё, обрадовавшись доказательству своей правоты, звонко закричало:
– Вот, вот! Снова сказали!!!
Индикатор настроения в зоне слышимости, резко скакнул вверх, родители киндера облегченно вздохнули.
P.S. Отставная учительница походу, так ничего и не поняла, и вышла на «Барабашова», удрученная мыслями о глубине падения нравов, и полностью разочарованная в современных методах воспитания.

13/60
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий