Рассказал(а):
langasit
langasit

Это было в начале восьмидесятых на одном из кораблей...

Это было в начале восьмидесятых на одном из кораблей нашего славного военно-морского флота. Был у нас на корабле один дотошный офицер, для проформы назовем его Иваном.
Служба в море довольно однообразна и скучна, и поэтому матросы ищут всяких развлечений, причем иногда очень неудачно. Этот же падла старался любого матроса уличить в нарушении дисциплины, на которой был немного, вернее, много помешан.
И вот однажды на корабле должны были пройти учения. Все незанятые матросы вместо того, чтобы поспать пару лишних часочков, были привлечены этим ретивым офицером к учениям. Все это должно было проходить в кубрике, где размещалась баня. Я должен был подавать в это помещение бани газ, причем не какой-нибудь, а нормальный слезоточивый газ. То есть все было приближено к реальности, насколько возможно.
И вот заваливается Иван с толпой матросов – человек 20-25 в эту баню, надевают противогазы. Он, естественно, тоже.
Предпосылка была дана «Газовая атака, повреждено устройство фильтрации (не помню точного названия)». Машет он мне рукой, я пускаю газ… Много газа, помещение бани уже через минуту в клубах.
Он командует таким гнусавым голосом (противогаз надет):
«На счет раз взяться за фильтр! Раз!» Все берутся за фильтр.
«На счет два глубоко вдохнуть! Два!» Все вдыхают, вместе получается очень громко, даже мне слышно.
«На счет три отвинтили фильтр! Три» Все отвинчивают фильтры. А атмосфера, между прочим, не изменилась… =8-(
Он продолжает: «На счет четы…» - и падает, пытаясь вытереть глаза. Ну, матросы не будь дураки, - ломанулись оттуда, как стадо лошадей. Тот только и может орать «С.ки!», когда ему наступают на лицо. Ну слизистая-то у всех одинаковая, и матросы, согласно инструкции, между прочим, как можно быстрее покидают зону поражения…
…Пролежал он в госпитале не меньше недели, а когда вышел – достаточно было сказать “Раз!” чтобы привести его совершенно в невменяемое состояние…

16/58
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий