Рассказал(а):
venator
venator

Дело было в далеких 80–х. Служил я в то время в...

Дело было в далеких 80–х. Служил я в то время в доблестной Красной Армии под Москвой в стройбате, а всем известно, что военные строители это звери и им оружие не выдают, так считали западные разведки. По этой причине на стрельбище нас возили раз в год (я в школе и техникуме перед армией настрелял больше).
А история такая. Поехали мы на стрельбище внутренних войск под Москвой, в Балашихе, по-моему. Приехали значит, разбили нас по сменам. Первая смена залегла, отстрелялась и пошли смотреть мишени, кто куда попал. В это время вторую смену уложили на огневую позицию (с боевым оружием) и мол, ждите щас те уйдут, будете стрелять, но не тут то было - ждать. Бойцы из доблестной Средней Азии увидев первый раз боевое оружие начали крутить его в руках и само собой получился выстрел. Но народ подумал, что можно стрелять и начал отстрел не успевших убежать военных строителей.
Народ перед мишенями попадал в ров. Слава богу не кого не зацепили.
Так бы это все и прошло, но в это время на стрельбище присутствовал какой-то ВВ-ешный полковник и, увидев это все безобразие, сразу запретил стрельбы. Да так запретил, что до дембеля мы больше не стреляли, а из роты забрали оружие из оружейки, оставив два тупых кинжала, «Аля я спустился с гор».
Я думаю после этой истории Вам понятно, почему в стройбате не выдают оружие.

8/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий