Рассказал(а):
lvenoks
lvenoks

Дело было в начале 90-х, в магазинах ничего нет, на...

Дело было в начале 90-х, в магазинах ничего нет, на предприятиях организовывались т.н. распродажи, т.е. выездная торговля. На отдел выдавалось определенное кол-во талонов на дефицит, на всех, естесно, не хватало, тянули по жребию.
Работала у нас секретаршей начальника Кирочка, прелестная дамочка, имевшая мужа, работавшего на том же предприятии зам. пред. профкома, как раз по организации этих самых распродаж. Весь дефицит, конечно же, ее не миновал никогда, но Кирочка всегда тянула жребий вместе со всем отделом, т.к. всем было говорено, что муж Паша честный, и привилегий с его положения она никаких не имеет, а раз работает в отделе - то будьте добры в список по жребию занести. Если вытягивала что-то, то, конечно же выкупала, мало ли близких родственников, всем надо, ну, а муж Паша ее, родимую, не обидит, ему тоже положено, причем без жребия.
Вот однажды свиснули распродажу итальянских туфель на шпильке, Кирочка, конечно же, записалась со всем отделом, но туфель в этот раз не вытянула. Сделав независимое лицо, она тут же позвонила Паше и распорядилась, чтоб туфли были.
Коробка с туфлями была Пашей в обед принесена и поставлена Кирочке под стол. Но, чтобы не вызывать завистливых происков, Кирочка эти туфли на работе мерить не стала и коробку унесла домой.
Утром следующего дня отдел лицезрел рыдающую на пишмашинке Кирочку, никакие уговоры и вода с валерианкой не помогали.
С трудом успокоившись, она поведала следующее: дома она тоже не сразу померила благоприобретенные мужем Пашей туфли, решила позвонить сестре и пригласить ее полюбоваться обновкой. Сестра пришла, коробка была торжественно открыта, и - о, ужас, туфель оказалось - две левых! Паша не посмотрел, взял по размеру, и попал, бедолага...
Такого позора перед сестрой Кирочка допустить на могла... Но выездная торговля-то уже съехала, менять негде. Паша был послан (так уж послан) изыскивать возможность поменять эти злосчастные туфли на нормальные, и плевать, что это ЦУМ, плевать, что не меняют, обеспечь пару и не позорься. А сама Кирочка по всему предприятию расклеила объявления: "У кого после распродажи оказалось 2 правых туфля - обращайтесь в отдел по тел..."
Кирочка кидалась на каждый телефонный звонок, но, увы, за неделю никто не откликнулся. Муж Паша с лица опал, профком забросил, всю эту самую НЕДЕЛЮ гонял по ЦУМу, с просьбой "не корысти ради, а токмо волей пославшей мя жены" - и выходил-таки эти самые туфли, на нужные ноги. Кирочка принесла их в отдел, всем показала, цвела и радовалась.
И вот, в самый патетический момент примерки, в отделе открылась дверь, вошел ОБХССник Саша: "Ну, у кого тут два левых? У меня два правых!"
Как брошенная Кирочкай в Сашу туфля пролетела мимо его головы - неизвестно, целилась она конкретно...

1/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий