Рассказал(а):
Дима
Дима

На 1 сентября, когда я первоклашкой пошел в школу,...

На 1 сентября, когда я первоклашкой пошел в школу, родители подарили мне котенка. Он вырос и превратился в крупную гордую кошку Марию. Маша позволяла себя гладить, брать на руки мне и моим однокласникам, наверное понимала, что мы дети и с нами надо быть приветливой, при этом с ее мордочки не сходило выражение настороженности.
Как выяснилось волновалась она не зря. В один зимний день, когда я заболел ОРВИ ко мне пришел мой однокласник Витька, чтобы проведать и дать переписать домашнее задание. Витька, как всегда, погладил Машу и тут выяснилось, что я умудрился ее заразить. Так мы решили с Витькой т.к. у нее был холодный мокрый нос (мы решили, что насморк) и температура 37. Значит надо лечить!!!Я вспомнил как это делала мама и решил повторить. Для этого взял вьетнамский бальзам ("звездочка") (кто не знает ОЧЕНЬ согревающая мазь) и намазал от души нос Маше.
Что было дальше не передать словами. Маша стала носиться по квартире с такой скорость, при этом роняя стулья, торшеры, занавески, что мы спрятались в другой комнате и прислушиваясь к грохоту стали ждать маму.
Мама пришла, отмыла Машу, объяснила нам что мы сделали не так и вроде все успокоилось.
Но даже через много лет встречаясь взглядом с Машей мне казалось, что она все помнит.

21/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий