Рассказал(а):
Бахыт
Бахыт

Было это в начале 70-х. Свадьба папы с мамой....

Было это в начале 70-х. Свадьба папы с мамой. Основным средством воспроизведения музыки тогда были граммофонные пластинки. Только-только появились магнитофоны с большими бобинами. По тем временам - невиданный прогресс.
Мой папа был (и остался) большим любителем прогресса. Поэтому у него был магнитофон, он записал на пленку музыку и всем заранее объявил, что на свадьбе будет магнитофонная музыка. Все были заинтригованы.
И вот свадьба. Все за столом, в магнитофон торжественно вставляется пленка и нажимается кнопка воспроизведения. Тишина, все гости ждут, затаив дыхание. Из динамиков раздается "Товарищи! Позвольте поздравить Вас с окончанием очередного трудового года..." и далее в том же духе.
Сначала все решили, что так и надо. Несколько минут слушали, ждали музыку. Так и не дождались.
Оказалось, что папа забыл, что он приобщил к прогрессу свою маму - мою бабушку. У бабушки приближалось ответственное мероприятие - годовое отчетное собрание на заводе, где она работала в профкоме. И она репетировала речь. Папа предложил ей для этой цели использовать техническую новинку - магнитофон, чтобы можно было прослушать речь с целью ее последующей доработки для достижения максимального эффекта.
То ли пленка с музыкой затерлась речью, то ли взяли не ту бобину с пленкой...

2/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий