Рассказал(а):
Бобик
Бобик

Было дело на военной кафедре в ННГУ лет десять назад,...

Было дело на военной кафедре в ННГУ лет десять назад, где нам, тогда еще второкурсникам, решили привить любовь к родине, через понимание всех тягот и невзгод военной службы.
Забавных преподов у на было двое (причем один сознательно прикалывался, другой же был просто туповат).
Итак, идет одно из первых занятий по огневой подготовке (теоретическое). Понатаскали в небольшой класс, человек на 20, учебных калашей, макаровых и пр.. Даже РПГ присутствовал. Сидим, старательно рисуем конспект, а сами никак не дождемся когда же с новыми игрушками побаловаться дадут.
И значицца, наш бравый майор (тогда еще), начинает вещать голосом гипнотизера, как правильно целиться и стрелять из "макара". Все завороженно следят за его рукой, направленной в сторону окна с зажатым в ней пистолетом:
- Нажимать курок нужно плавно, чтобы выстрел прозвучал для вас неожиданно...
То, что выстрел (холостой) прозвучал неожиданно для нас, это мягко сказано. Уши решили, что в такой нездоровой обстановке им функционировать не с руки и взяли больничный. Оставшееся время до конца занятия пытались конспектировать, читая по губам. А так как этот гад постоянно лыбился...
В общем, обещанную на следующей неделе контрольную он так и не провел, объяснив это тем, чтобы мы как следует прониклись... правильно, тяготами и невзгодами.

0/50
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий