Рассказал(а):
ИСкандер
ИСкандер

Одна из моих работ - работаю клоуном по заказам, в...

Одна из моих работ - работаю клоуном по заказам, в основном через агентства и вот какая история произошла со мной пару лет назад.
Звонит с агентства директор и говорит: Валера, есть заказ, для ребёнка 7-8 лет, но хотят именно Спайдермена. Я по нашим театрам побегала, в одном вроде есть такой костюм, поехали мерять.
Приезжаем к театру, и, о Боже, узнаём, что 10 минут назад, костюмерша спускалась по лестнице и подвернула ногу - увезли домой только что. Ну ладно, думаем, до заказа ещё неделя, а тут всего-то лёгкий ушиб. Спрашиваем, а костюм у вас точно Человека-Паука. Тётка говорит: Да-да, мы ещё спектакль с ним делаем. Ну здорово!
Целую неделю директор агентства за этой костюмершей бегала, давайте приедете, я оплачу такси, но мы посмотрим на костюм. Та ни в какую, не мешайте - я на больничном. А костюм? Да не переживайте - костюм Человека-Паука. И так всю неделю.
Наконец в день Х я приезжаю в кафе, где работать надо, захожу в гримёрку и тихо падаю в обморок: стоит бледная директор моего агентства и гневная мамашка, которая орёт: Верните мне деньги, хотя наср@ть на деньги, я ребёнку обещала, все друзья пришли, так как мы сказали, что у нас на ДР будет настоящий Спайдермен. Вот что хотите делайте, а не то я на вас в суд подам.
На полу валяется костюм. Чёрное трико, какая-то черная майка, на груди пришит паук, и накидка из тюля черного цвета, да ещё и дырявая. И ВСЁ!!! Ну фильм про Спаидермена все видели же, помните какой он был - красно-синий, да ещё и в маске. А тут это безобразие.
Мамашка орёт: Это что за хр#нь. Это чудовище во мраке, а не Человек-Паук. Я за это платить не буду, а главное все ждут Человека-Паука. Я вот для праздника накупила всяких подарков в стиле "человек-паук": Журналы, тетрадки, резинки, наклейки, постеры, ну и прочую хр#нь с его изображением, а тут такая фигня!
Мне директор говорит: Что будем делать. Я говорю: Щас я это надену и посмотрим. Надел и ещё хуже стало, т.к. я плотного телосложения, маленького роста да ещё и лысый, весь в черном, и с этой прорванной тюлью не спине.
Мамашка как увидела, ей чуть плохо не стало. Ну и что теперь будем делать, - говорит.
Говорю: Работать сейчас буду.
Она: Кем? Вы кто угодно, но только не Человек-Паук!
Я говорю: Правильно, я не Человек-Паук, я БРАТ Человека-Паука. Просто он сейчас спасает Нью-Йорк от очередного злодея, а так как он не может приехать сам, он послал меня.
Она говорит: А на хр#на мне Брат Человека-Паука, если я заказывала самого Человека-Паука, а не его толстого, мелкого, лысого братца?
Я говорю: Ну смотрите, тогда у вас вообще никого не будет - ни Спайдермена, ни его брата. А ваше дитё останется без праздника.
Она говорит: Ну ладно, это лучше, чем ничего.
Описывать шок 8-летнего мальчика, фаната Человека-Паука, при виде моей мрачной фигуры не буду. Сами домыслите.
Во тут и пришлось включить всё своё актёрство потому, что мальчик мало поверил, судя по его лицу, что у красивого, накаченного Спайдермена, есть такая старая брат-развалюха. Но как говорил Геббельс: Врите, врите, врите, и побольше - чему-нибудь, да поверят. Поверили подаркам с логотипом Спайдермена. А я их настолько увлёк конкурсами, шутками, что к концу праздника, сам именинник сказал своему другу: А у меня ДР круче, чем у тебя, потому, что Спайдермен ко всем приходит, и только ко мне пришёл его брат.
Вот такая история.

31/64
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Толик 09 Августа 2017 18:49:32

Какая "увлекательная" история.Да еще и так подробно расписана...

Добавить комментарий