Рассказал(а):
helen
helen

Поехала я с мужем на рыбалку. Озеро было рядом, да и...

Поехала я с мужем на рыбалку. Озеро было рядом, да и карась там водился в немереных количествах. Села я подальше от мужа, чтобы избежать травматизма, потому что я резко выбрасываю удочку.
Сижу, жду поклевку. Поплавок начинает ходить ходуном, а крючок достаю без рыбы и червяка. У мужа уже карасики плавают в садке, а у меня вообще еще ничего нет. Спрашиваю у его почему так получается, а он:
– Понимаешь, карась – рыба интересная. Он сначала понюхает червячка, потом попробует на вкус, ну а если понравился червяк, то тогда заглотнет. Вот тут-то и подсекай, а то он может и выплюнуть крючок.
– А как я определю, пробует он или уже съел?
– Ну, тут нужен опыт, тренируйся )))
После пары таких тренировок у меня окончательно испортилось настроение, так как рыбы не было, а муж только подшучивал по поводу моего улова. Из-за нервов я перестала ждать пока карась продегустирует наживку и начала подсекать после первого кивка поплавка.
И тут началось… Я рыбу выхватывала из воды одну за другой. Но как?! То за хвост, то за жабры, то за губу… Вобщем картина была еще та: поплавок в воду – бульх, очень резкая подсечка, рыба со свистом пролетает над моей головой и ударяется о землю, соскакивает с крючка и лежит не трепыхается.
Муж боялся стоять в радиусе полетов моих карасей, так как контузия была бы неизбежна или удочкой, или карасем.

27/62
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий