Рассказал(а):
nbf77
nbf77

Я в детстве любил молочный суп. Однажды родители ушли...

Я в детстве любил молочный суп. Однажды родители ушли в театр и оставили меня (шестилетнего) дома одного. Я, как большой и самостоятельный, налил две поварешки супа и, как обычно, захотел положить 2 столовых ложки (так нам делала мама) сахара. Но, увы, сахара не было. Обыскал всю квартиру - чисто. Трагедия, т.к. молочный суп без сахара, как (теперь я знаю) брачная ночь без невесты.
Вовремя вспомнил, что мама, лучший в мире кондитер, пакет с сахарной пудрой клала высоко и глубоко в шкаф (для сохранности,... эээх, от собственных детей). Мои движения отточены долгой практикой: открыть шкаф, на стул, рука вглубь семейного добра... вот он, непочатый (бумажный) пакет (1 кг) сахарной пудры. Конечно, без "ока государева", положил в суп 5 ложек пудры. Пакет - на место, замаскировал, как мог, шкаф - закрыл, стул - на место. Пудру размешал, устроился у телевизора, супик - поближе. Вот оно какое, счастливое детство, начал кушать.
После первой же ложки понял, что на сахаре экономить нельзя, здоровье дороже. Повторил реквизицию пудры из шкафа. Все строго по технологии. Попробовал - опять мало. Чувствую - сладко, но не так, как надо. Опять - повтор операции. Срочный, родители могут вернуться, а надо, чтобы сразу не заметили уменьшения количества пудры - тогда бывает "амнистия за давностью". Уже слаще, но МАЛО. Опять повтор "операции". МАЛО... Придерживаясь технологии "операции" повторил много раз, пока суп не стал сладким, как "узюм". Пудры осталось ложки полторы. Наконец, поужинал.
Потом чуть не стал сиротой. Т.к. вернувшиеся родители сразу (уважаю профессионалов) обнаружили недостачу. От возмездия меня спасло то, что сахарная пудра в доме кончилась неделю назад, а я слопал весь запас отца (военного врача) СТРЕПТОЦИДА.
Родители чуть не умерли от смеха, спасла молодость. Признаться, я тоже хохотал, но после того, как отец объяснил мне, что это - не вредит.
Так я стал жертвой социалистических порядков (беспорядков), т.к. в те времена сахар, соль, крупы, лекарства и многое другое паковали в одинаковые бумажные пакеты, а штампы с названием продуктов были всегда размытыми.

8/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Батон 13 Августа 2017 08:13:39

Брехня! Стрептоцид ГОРЬКИЙ

Добавить комментарий