Рассказал(а):
Sladik
Sladik

Лет пятнадцать назад строил я коттеджик в маленьком...

Лет пятнадцать назад строил я коттеджик в маленьком городке в 150 километpaX от дома. И захотел хозяин коттеджа обшить его сайдингом. А упакован сайдинг в 5 метровые коробки. В газельке не привезешь. Почесав затылок, я решил, что гнать шаланду ради сайдинга дороговато будет и пошел за помощью к знакомому. Он был хозяином местной строительной конторы. На мое счастье он завтра посылал в Спб Камаз за подогревочным трансформатором. Ну и договорились мы, что я свой сайдинг привезу за небольшую доплату.
На следующий день выехали с утречка пораньше, доехали до места погрузили трансформатор, догрузились сайдингом и отправились домой. А водила весельчак был да с нами еще их экспедитор ехал. И травили байки они рта не закрывая.
На выезде из города водила остановился у стоящего на обочине запорожца. Как оказалось это был сосед водилы, мужичок весьма в возрасте. Он только прикупил этот запор, за город выехал, а дальше никак. Не хочет ехать строптивая машинка.
Ну мы все автомобилисты, поможем чем можем. Просмотрели все: бензин есть, искра есть, все есть, а заводится не желает.
Водила и предлагает: - Давай, дедок, тебя на веревке до дома дотяну, а там починим твоего коня.
Ну дедок на свое горе и согласился. Прицепили, поехали.
А что КАМАЗу запрор на веревке - как муха слону. Едем мы с песнями, водила с экспедитором байки травят. Да водила все прибавляет и прибавляет. Забыл уже, что там дедок на веревке. И вот километров через 120 на подъезде к городку видит водила гайца на посту и начинает притормаживать, а ехал он хорошо за 100. И тут он вспоминает про запорожец.
Проехав гайца, потихоньку останавливаемся, выскакиваем, бежим к запорожцу. А у дедка обе руки в баранку вцепившись, взгляд стеклянный и молчит.
- Дед, ты как?
- Отцепляй! - Единственное, что он сказал.
- Дед, да тут до дома 5 минут осталось.
Дед помолчал и повторил: - Отцепляй!
Ну нам некогда было, мы отцепили и уехали. А он, наверно, запор до дома вручную толкал.

10/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Шофёр 18 Ноября 2018 20:37:45

Автор пустобрёх! Наслушался сказок-баек, и давай строчить сюда! Ты хоть раз за рулём сидел, не говоря уже о буксировке?! Не знаешь специфики водительского труда - не xp#н писать всякую туфту! Тупорез, блин!

Добавить комментарий