Рассказал(а):
nbf77
nbf77

Работал я в 80-х на одном из почтовых ящиков...

Работал я в 80-х на одном из почтовых ящиков замечательного города Харькова. Временами выпадали командировки в Москву на завод-заказчик для обслуживания некоей аппаратуры.
Так вот, вспомнилась такая картинка, имевшая место быть в одну из таких поездок.
Зима. Возвращаюсь после трудовых подвигов в направлении к проходной с мыслями о неминуемом отдыхе, пиве и всяком таком. Недалеко от проходной нагоняю ооооочень уставшего человека, судя по неповторимой траектории движения и склоненной на грудь голове. Ну, думаю, хана мужику. Сейчас загребут и уволят к чёртовой матери!
Но что я вижу! Не доходя где-то десяти шагов до вахтёра наш герой подымает голову, распрямляет плечи и уверенным, чуть-ли не строевым, шагом достигает границы завода - турникета с расположившейся за стеклянной перегородкой вахтёршей. После троекратно повторенного вопроса о наличии пропуска сей муж начинает рыться в кармане и, спустя некоторое время, передаёт предмет своего поиска в окошко вахтёрше.
Ан, не тут-то было! Вахтёрша, справедливо посчитав, что второй абонемент на троллейбус ей и на фиг не нужен, турникет не открывает и продолжает пытать бедолагу. Причём, в его отсутствующем в реальном мире взгляде явно читался вопрос: хто это вы такие и, чо ж вам надо. Но в словах это звучало примерно так: МММММММ... МММ...
Через некоторое время в торговле за свободу было предложено следующее: пачка сигарет, какие-то купюры (причём мелочь тоже присутствовала) и связка ключей. После извлечения очередного предмета терпение у стража иссякает. Ага, думаю, сейчас-то его и повяжут. Но, к моему радостному изумлению, из окошка появляется рука и отточенным движением ныряет во второй карман (хозяин коего начисто забыл о его наличии) его пальто. Далее. Извлекается пропуск, открывается турникет и счастливчик, подумав о чём-то вечном секунд 30, промычав видимо хвалу Господу, растворился в вечерних сумерках.
Вот, а говорят, что сервиса у нас нет...

23/59
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий