Рассказал(а):
delfi
delfi

Рассказал коллега по работе (Вова). Ехали они лет 20...

Рассказал коллега по работе (Вова). Ехали они лет 20 назад в Ленинград в командировку. Приехали, товар сдали, накладные и прочие бумаги подписали, ну и пора домой...
А как обычно командировочные порожняком, ничем не обременённые едут домой? Конечно набрали водки, пива, краснотухи прочей и выехав за город нажрались как свиньи. Добавлю, ехали на ЗИЛ-130. Водитель пил меньше, т.к. ехать еще километров 400, но по мере уменьшения оставшегося километража увеличивалось опасение, что они вообще никуда уже не приедут: водила (мой коллега) просто висел на руле. А по пути в Устюжну (наш город) по питерской трассе проезжаешь 2 моста через реку Кобожу(!!!).
В конечном итоге в промежутке между этими мостами Вова останавливает машину и умирает на несколько часов, два его попутчика сделали это немного раньше.
Проспавшись, решают опохмелиться и вновь напиваются. Отъезжают от обочины и продолжают дорогу домой.
Вдруг его друг Леня замечает, что они проезжают мост через КОБОЖУ!!! Он то помнит, что они его уже проезжали!!! Заорав благим матом, что они едут не в ту сторону, велит разворачивать машину. Развернулись. Едут. Вдруг Леня орет ещё громче: Мля, опять Кобожу проезжаем!!!
Остановились посреди дороги и спрашивали всех, в какую же сторону им ехать в Устюжну. Один мужичок, видя их состояние нестояния, показал направление и посоветовал: едьте прямо и никуда не сворачивайте. Что они с точностью и выполнили, проехав мимо отворотки на Устюжну и допёрлись почти до Череповца (еще +100 от Устюжны), пока доблестные гаишники не остановили.
Единственный раз Вова был благодарен ГАИ, что хоть и лишили прав, зато домой попал, а то так бы и катались ещё неизвестно сколько.

4/56
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий