Рассказал(а):
натэлла
натэлла

Первый мой котенок был у меня в 5 лет. Я нашла его на...

Первый мой котенок был у меня в 5 лет. Я нашла его на остановке, когда гуляла на улице. Целый день я носила его на руках не отпуская. За что и поплатилась, мой белый сарафан с красивой ромашкой был обгажен, это произведение я старательно затирала лопухами и травой. И пока мама была на работе, я спрятала котенка в шкаф. Он жил у меня там целых два дня. Потом его все таки заметили родители, и он пропал. За пропажу любимого животного, я отомстила голодовкой на пару часов.
Второго котенка мне подарила мама за хорошую учебу. Барсик прожил недолго, потому что друг моего брата, по погремушке Рыжий, скинул его с крыши. Рыжему я отомстила, порвав книжку «Денискины рассказы» и плюнув ему на портфель в школе. А с братом было хуже, я сказала папе, что он ворует у него сигареты и курит за школой. Братишку потом было жалко, папа бил его по рукам «военным» ремнем, после чего остались синие широкие полосы.
Через пару месяцев, мама подарила мне красивую пушистую кошечку. Мы назвали её Багира. Брат не мог успокоиться, и издевался над моей кошкой. Мазал «Звездочкой» задницу, спускал на «парашюте» с 3-его этажа, привязывал мешочки к лапкам. Я перестала делать за него домашние задания, и рассказала маме, что он пропускает занятия. Багира жила у нас долго, потом, когда она стала старая, мы завезли её к бабушке. У бабули она пожила пару дней, потом куда-то ушла. Наверное умирать, животные не любят умирать при людях.
Дашку я купила по объявлению. Это была самая моя любимая кошка из всех, что у меня были. За разбитые сувенирные статуэтки, за цветы, которые она постоянно выворачивала, за съеденную рыбку шефа, за игнорирование кошачьего туалета, за порванную тюль, за разгром в секции, где стоял хрусталь, за дурацкую привычку играть с моей косметикой, я за все её прощала, и никогда не наказывала. Дашку любили все, кто приходил в гости, ей постоянно приносили игрушки, которые она ломала или рвала за пару минут.
Когда моя Даша перестала играть и есть, я очень испугалась. Ветеринар сказал, что мою кису кто-то очень сильно ударил в бок. Все подозрения пали на моего теперь уже бывшего парня. Оказалось, Даша нагадила ему в туфли. Если она это сделала, значит, он был плохой человек, и она таким образом решила оградить его от меня. За то, что он её ударил, он был избит лотком для кошачьего туалета и выставлен за дверь навсегда.
Вскоре Дашка поправилась, снова стала веселой и много кушать. И свою неуемную энергию она направила на улицу, она пропала на 2 дня, я очень переживала, потому как это исключительно домашняя кошка, улицу она видела только с балкона 1-го этажа.
Дворовые детки за килограмм конфет нашли мою кошку. Потом Дашута стала систематически убегать на улицу, детки снова её приносили. Мою Дашку уже знал весь двор.
Вскоре меня ошарашили новостью, что я переезжаю по работе в другой город. Времени на переезд 5 дней, и как назло Даша убежала. Все её искали, но так и не нашли. Когда я уже была в другом городе, подруги видели мою Дашку в чужом окне. Она сидела на подоконнике и смотрела на дорогу. Так Даша меня всегда ждала с работы. И мне кажется, что до сих пор ждет. Это неправда, что у кошек короткая память.
«Я скоро обратно перееду в этот город и обязательно заберу тебя обратно».

-12/60
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий