Рассказал(а):
kurilin
kurilin

"... чудо-юдо рыба-кит." П.П.Ершов. В...

"... чудо-юдо рыба-кит."
П.П.Ершов.
В прошедшие выходные наконец-то мы выбрались "на китов". Не охотиться, конечно, а на них посмотреть и себя показать. Безусловно, из школьного курса я помню, что кит не рыба, а млекопитающее, но, во-первых: Большая Рыба – это звучит гордо, а во-вторых – смотри эпиграф, автор, судя по фамилии, в рыбах разбирался изрядно.
Полуостров Вальдес славен тем, что его воды служат одновременно спальней, роддомом и детской для китов. Денег с нас взяли относительно немного, по 20 долларов с носа и записали фамилии на предмет утопания. Перед посадкой выдали оранжевые спасательные жилеты. Причем Валерка сразу обнаружил на своем "следы зубов акулы-людоеда", а я принялся орать, что жилет некомплектный, потому что карман в нем есть, а свистка от акул в кармане нету. Корабль, которому мы достались, гордо нес (надеюсь и по сей день несет) имя "Голубая глубина".
Перед самой погрузкой на нашу посудину были внесены три 15-литровые канистры. Я предположил, что это выпивка для капитана и тут же получил продолжение – "Тогда мы корм для китов". С тем и отошли.
Наслаждаясь штилевым морем, ясной погодой и приличной скоростью одна из старушек не совладала со своей романтической натурой и, раскинув руки, как героиня незабвенного "Титаника", заявила, что не хватает музыки. Я добавил, что неплохо бы к музыке присовокупить еще и Леонардо Ди Каприо и встретил полное одобрение этой безумной инициативы.
Киты были великолепны. Резвы и миролюбивы.
На обратном пути старушка возбужденно сообщила нам, что чл#н кита достигает 2 метров в длину. Видимо эта информация настолько поразила ее, что она пятнисто порозовела, перестала интересоваться окружающими красотами и впала в задумчивое оцепенение.
Причалили удачно. Поблагодарили капитана за мужество и добровольный отказ от несанкционированного погружения. Прокричали прощальное приветствие и отправились обедать.
На обратном пути разгорелся спор о назначении канав, тут и там прорытых поперек дороги и закрытых сверху стальными решетками. Победила версия, что это подземные переходы для хомяков.

-3/58
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий