Рассказал(а):
Intriga
Intriga

Произошла эта комичная история в годы моей службы в...

Произошла эта комичная история в годы моей службы в бывшем Краснознаменном ансамбле песни и пляски №-ского военного округа. Был у нас начальник ансамбля подполковник (скажем Сидоров), хорший музыкант и дерижер. А заместитель начальника майор (пусть будет Петров) весьма и весьма далек от музыки.
Собственно история:
Приходят к майору флейтист и кларнетист (солдаты срочники, сами местные. Уж очень хочеться им до утра свалить на очередную пьянку) и просят, дескать товарищ майор, отпустите нас домой за бемолями для флейты (для несведующих, это такие знаки, которые пишуться в нотах).
Майор поворчал для вида, но отпустил.
И вот вечерняя проверка. На ней присутствовал сам начальник. Майор тут же, несмотря на поздний час. Идет перекличка. Старшина называет фамилии, отчитывается о неприсутствующих. Тут начальник спрашивает, а где такой-то и такой (флейтиста и кларнетиста). Майор отвечает: Я их до утра отпустил. Им нужно взять бемоли для флейты. Все солдаты и начальник в ауте.
После минутной паузы начальник яростно говорит майору, если у вас еще кто-нибудь, когда-нибудь будет отпрашиваться за бемолями, диезами и бекарами (тоже нотные знаки), немедленно докладывайте мне.
Мы легли забыв весь устав и субординацию.

23/45
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий