Рассказал(а):
Дариан
Дариан

Как стать бизнесменом? Надо втюриться в кого-нибудь...

Как стать бизнесменом? Надо втюриться в кого-нибудь по самую заглушку. Так, во всяком случае, следует из жизненного опыта моего дальнего родственника Алексея.
Этот молодой человек лет шесть-семь назад закончил МАИ, устроился по специальности в какое-то авиационное конструкторское бюро и, хотя и считался перспективным профессионалом (а может быть, именно поэтому), ни хр#на там толком не зарабатывал.
И вдруг он встретил девушку своей мечты. Вообще-то Алексей был пареньком жизнерадостным и коммуникабельным, слыл душой общества, но, в отличие от большинства современных юношей, в отношениях с антагонистическим полом как-то терялся. (Отсутствие должной финансовой базы здесь тоже влияет негативно).
Он видел эту юную девицу, как она каждый вечер шествовала в метро мимо их конторы, но не мог придумать хороший повод, чтобы к ней подкатить. «Богиня, - вздыхал он, - жениться бы на такой». Однако ничего до поры до времени не предпринимал.
Но вот однажды Алеша решился на подвиг. В прекрасный весенний денек он собрал всю свою наличность и купил огромный букет роз, не миллион, конечно, но несколько десятков штук. Со всей этой икеб@ной паренек расположился метpaX в пятидесяти от входа в метро, в скверике, через который обычно проходила та самая девушка. Ждет он ее, ждет не дождется, а она как на грех не идет. А гуляющий и просто проходящий мимо народец между тем интересуется его розами, и Алеша, смирившись с тем, что девица не придет, стал их распродавать.
Позиция у него оказалась коммерчески выгодная – это у метро флоры было навалом, а в скверике перед ним у Алексея конкурентов не имелось. Полбукета он скинул просто по номиналу, чтобы только избавиться от ненужных теперь и раздражающих его цветочков, но, поскольку они ушли влет, Алеше пришло в голову, что на своем несчастье он может и подзаработать. Алексей удвоил цену и успешно реализовал вторые полбукета. Когда подсчитал наличность, выяснилось, что он за полчаса заработал больше, чем за три дня на службе.
Оказалось, что бабло побеждает не только зло, но и саму любовь. На следующий день Алеша стоял в том же скверике с еще большим букетом роз и уже не высматривал свою мечту, а реализовывал флору. Акция прошла успешно, и днем позже он опять расположился на той же торговой точке. На этот раз его, правда, шуганул было мент, но с ним удалось договориться всего лишь за стольник. Конечно, теоретически он и раньше знал, что покупать и перепродавать куда как выгоднее, чем что-то производить, но, лишь когда столкнулся с этим постулатом на практике, Алексей в полной мере осознал его мудрость.
В результате паренек самым серьезным образом занялся бизнесом, в нем обнаружился настоящий коммерческий талант, и сейчас Алексей уже является владельцем оптовой конторы, торгующей всякой там бакалеей. А с «богиней» он, в конце концов, познакомился, но отнюдь на ней не женился, а взял ее личным секретарем. Но смотрю я на него, и мне не кажется, что он счастливее стал по жизни. Может, занимался бы лучше конструированием своих аэропланов.

21/58
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий