Рассказал(а):
delfi
delfi

Так получилось, что присутствовал я при проверке...

Так получилось, что присутствовал я при проверке документов на основании которых абитуриенты были зачислены в Университет.
Бюджетная группа, студент с Юга РФ, зачислен на основании олимпиады по математике, и не абы какой, а чуть ли не всего региона. Первое место у паренька, а это тянет он как минимум на выпускника физматшколы не ниже бывшего ФМШ МГУ.
Следующий документ результаты ЕНЭ. Пауза. Сколько у него баллов по математике? Двадцать один балл. Из ста. Смотрим русский язык. Двадцать три. Пять доцентов и два профессора с вопросом в глазах смотрят на единственного преподавателя, из присутствующих, что работают с первым курсом.
Милая тетушка, кстати доцент, слегка закатив глаза произносит речь, из которой следует, что лет тридцать пять назад, когда она была студенткой, выпало посетить открытые занятия в школе для ЗПР, и даже в те гуманные времена, этого паренька бы не приняли в эту школу, ибо там все-таки дети к седьмому классу уверенно осваивали сложение двузначных чисел...
Несколько позже завкафедрой, лично мне, посоветовал внимательно прочитать фамилию мальчика, и изучит список руководителей региона, на предмет совпадения.
Изучил. Совпала.

9/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий