Рассказал(а):
писака
писака

Были мы как-то с моим коллегой по работе проездом во...

Были мы как-то с моим коллегой по работе проездом во всемирно известном городке под названием Корлеоне. К сожалению известность эта, самое ни что иное, как просто «дурная слава». В наши дни этот небольшой город в провинции Палермо, люди со всего мира воспринимают, как столицу организованной преступности. Не знаю, глупости это все... Совсем не так. Сейчас уже нет.
Большой резонанс вызвал фильм и книга «Крестный отец». Наверное все смотрели или читали. Ну или хотя бы смысл знаете... Но это лишь книга и фильм. И совсем не документальный. Совсем другое дело - события, которые произошли сразу после войны.
Корлеонская мафия стала ужасом всей Италии. Их деятельность вылезла за границы городка Корлеоне, потом захватила Палермо, потом всю Сицилию, и дошла частично до Рима. Период деятельности этих бравых парней продолжался до наших дней.
Но сейчас на данный момент Корлеоне - это маленький, тихий, уютный и очень красивый город. Уже последние несколько лет, после объявленной мафии тотальной войны со стороны государства, Корлеоне перестал считаться, скажем так, оплотом преступности.
Могу отметить один интересный факт, который узнал потом: Когда многих мафиозо посадили в тюрьмы, на их землях сейчас выращивают пшеницу! Потом из этой пшеницы делают макароны. А часть доходов от продажи этоих самых макарончиков поступает в фонд жертв мафии. Чисто европейский подход, правда? Я сам удивился, когда узнал. Так что, ребята, правительство хочет всеми способами загладить ужасные воспоминания у жителей всей Италии. Население очень добродушное и очень верующие. А обстановка в городе просто потрясающая. Такого не увидишь ни в одном городе всей Италии.
Так вот машину мы оставили неподалеку от так называемого «бара Вителли» (который потом тоже осмотрели со стороны. Точнее я осмотрел. Мой коллега коренной палермитанец, и он не раз был в Корлеоне. Потом и я тоже, раза 3 ищо.) Время у нас было предостаточно. До сумерок мы вполне укладывались вернуться домой. Поэтому пошли гулять. Алессандро показывал мне и рассказывал местные достопримечательности. Ах#ренно красиво. Слов нет. Короче, облазили весь городок вдоль и поперек.
Возвращаясь к машине (пора было уезжать), я решил напоследок пообщаться с местным населением. И конечно у любого человека, который там побывает возникает интерес спросить о мафии. Захотелось послушать... что правда, что брехня.
Заинтригованный этой темой я подошел к маленькому каменному заборчику, где сидели два стареньких деда. Ну, поздоровался как полагается. И мы разговорились о местном, скажем так, колорите. Говорили достаточно долго. И тут я задаю им вопрос, мол расскажите мне о мафии. Я ох#рел на месте. Надо было видеть выражения их лиц. Дружелюбие как рукой сняло. Предо мной предстали нахмуренные лица. Потом они встали, и ушли...
Мой коллега в этот момент, находился в машине. Он этого не видел. У меня же это вызвало удивление. Но я не остановился. Тоже самое попытался спросить у маленького пацана (лет 12-13), на что этот засранец вытянул два пальца, как бы прицелился мне в лоб, и сделал губами «бух!». Потом мальчишка сказал: «дядя, ты спрашиваешь плохие вещи, не надо такое спрашивать.» И убежал.
Конечно, на тот момент, впервые побывав в этом удивительном городке, я и понятия не имел, что все так серьезно. По пути домой я спросил, у Алессандро: «Амико, почему они так странно вели себя?». Он мне ответил: «Они себя не странно вели. Это ты себя странно вел. Не задавай таких вопросов никогда. Даже в Палермо. Тебе все-равно этого не понять. Ты не сицилиец...»
Конечно, потом я задал этот вопрос своей жене. Она, как горячо любимая моя супруга, конечно попыталась объяснить. Но то, что сказала мне она, я не буду здесь излагать... Уж не обессудьте.
P.S. Кстати, встретил в Корлеоне русских туристов. Ну, наши, конечно, как обычно отличились. Одного видел, как он блевал за углом какого-то дома. Другого тащили под руки. Третий, бухой в г"вно, стоял рамсил с карабинерами (ментами). Ну больше всего мне понравилась картина, когда хрупкая длинноногая блондинка, пыталась удержать здоровенного мужика. Блин, он был просто шкаф. Пьяный в очко шкаф...
ААА! Еще прикол! По ходу написания вспомнил! Один товарищ (тоже изрядно выпивший), принял меня за итальянца. Мы с моим колегой по работе, стояли смотрели собор Святого Мартина (очень старый, по-моему 13-14 веков еще...), подходит к нам русский турист. И говорит: "Эй, макаронники! Не знаю как там по-вашему, короче я бл$ хочу дринкен алкохоль! Во! Где тут пивнуха у вас?" Алессандро не понимает, а меня на ржачь разбирает. Чувак короче, махнул рукой... "а ну вас нах#р... не понимаете и не надо". Он развернулся и уже стал уходить, но я его остановил и сквозь смех говорю: "брат, я не знаю, сам не местный". Он офигел от неожиданности. Говорит: "Во! Русский шоль? А я-то не знал, не обижайся!"
В итоге мы его с собой взяли, до Палермо. Там-то уж он наверняка догнался выпивкой. Я в способностях наших найти выпивку не сомневаюсь.

Автор: Дмитрий

-21/64
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Ехида 02 Декабря 2018 21:00:35

А почему "ИЩО", а не "ИСЧО"? Грамотность в Италии пропил?

Добавить комментарий