Рассказал(а):
Sofia
Sofia

Есть одно такое, забавное и хорошо отпечатавшееся в...

Есть одно такое, забавное и хорошо отпечатавшееся в памяти.
Была у меня соседка, естественно на то время сама лучшая-прелучшая подружка, Ирочка.
В один летний ничем не примечательный день играли мы с Ирочкой у нас дома. Вот маме понадобилось сбегать в торговый центр, она естественно по долгу службы туда направилась, но строго-настрого нам наказала, чтобы мы с Ирой дверь абы кому не открывали, всегда спрашивали «кто там», а если не отвечают, то смотрели в глазок. Сказав нам все это, мама ушла в магазин, а мы как семеро козлят только двое остались дома. Что мы уж там делали - не помню, хоть убейте, наверное, играли.
Прошло какое-то время, и раздался звонок в дверь, конечно, наш неокрепший ум таки сохранил примерный план действий по открыванию дверей и мы, допрыгав до двери, хором имени Пятницкого дружно стали узнавать кто же там за дверью. Но в ответ была только тишина.
Ну ладно, вдруг за дверью немой подумали мы. Побежали на кухню, притащили в коридор табуретку, и вдвоем стоя одной ногой на стуле, а другую как заправские балерины, оттопырив назад, мы пытались заглянуть в глазок, дело это конечно непростое, глазок-то один, а любопытных глаза два.
Волей небес мы таки разглядели, что было в глазке! А в глазке была чернота. Мы были девочки сообразительные и сразу поняли, что в подъезде какой-то шутник выключил свет! Но открывать дверь не стали, нам молчуны не нужны. И ничего, что на улице день это пустяки.
Но этот пустяк мы осознали, когда торжественно внесли табуретку на кухню. И тут раздался звонок в дверь. Мы опять к двери, спрашиваем – опять тишина. Мы на табуретку и зырк в глазок – опять темнота. Но мы были уже барышни со свежим опытом и поняли, что кто-то закрывает ладонью глазок!
И тут меня прошиб холодный пот. Воры!
А надо сказать, что в те застойные перестроечные времена телефоны были лишь в исключительных квартирах. Но, папа у Ирочки был милиционер, а балконы наши были через два окна. Не долго думая мы пулей вылетели на балкон и стали душераздирающе орать «Дядя Юра! Дядя Юра», Ирочка же просто жалобно кричала «Папа, Папочка!». Мы были в панике, видимо Ирочкин папа, как настоящий милиционер спал беспробудным праведным сном под громко бубнящий телевизор.
И тут мы услышали, как в дверь позвонили опять. Паника достигла своего пика! Тут уж мы просто стали кричать «Помогите, грабят!».
Дело происходило на втором этаже, а балконы выходили на проходную дорогу к большому по тем временам магазину. Какой-то добрый дяденька пожалел нас и сходил посмотреть есть ли кто около дверей, сходил, посмотрел, говорит, мол нет никого.
Мы чуток успокоились, дяденька пошёл дальше своей дорогой, а мы решили, что раз воров за дверью нет, можно выйти таки с балкона.
И тут опять звонок! Теперь мы не то, что уходить с балкона не собирались, мы даже дверь снаружи стали пытаться натянуть на себя. Теперь мы уже кричали и рыдали, скорее даже просто булькали душераздирающе. Мы уже были готовы умереть, как вдруг, из за угла дома появляется мама и кричит «Девочки! Почему ж вы мне дверь не открываете?».
Оказалось всё прозаично, мама нас проверяла. Но нам этих «острых» ощущений до конца жизни хватит.
Уж сколько лет прошло, а открыть дверь не посмотрев в глазок - ни-ни.

-1/48
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий