Рассказал(а):
guanna
guanna

К моему мужу в гости из города, маленького городка,...

К моему мужу в гости из города, маленького городка, расположенного рядом с Красноярском, частенько приезжал на выходные и другие праздничные дни, друг. Побухать. Ехать ему до нашего города ночь, на поезде. Необременительно по времени и по деньгам. Как его звали, писать не буду – но муж частенько называл его – Антон, с ударением на «о».
За ним числилось несколько удивительных историй - хотелось бы поведать одну из них - произошедших совсем недавно.
Приехал друг к нам в субботу утром - был встречен моим мужем прямо с поезда, затем был произведен заезд в магазин за всем необходимым и покупкой билетов на хоккей, матч которого должен был состояться вечером.
Продукты завезли домой - мной был обеспечен закусон, мужики хряпнули по пару стаканчиков пива и отбыли на хоккей с запасом времени часа на два. По приезду на стадион время решено было не терять, и предстоящий матч хорошенько обмыли. По звонку моего мужа с середины матча, я поняла, что наши выигрывают и что они уже очень хорошие. После матча, когда наша команда выиграла, мужчины решили это дело обмыть и просидели еще часик в том же самом барчуке, что и до матча.
Потом у моего мужа родилась гениальная идея - снять гостиницу и продолжить там. Почему-то домашний уют с приготовленным к возвращению болельщиков ужином, не прельщал.
Когда муж позвонил мне, стало ясно, что доберутся они до дома не скоро. Все мои возражения по поводу снятия номера в гостинице были отклонены, и внесено предложение уложить детей спать и присоединиться к ним в буйном праздновании победы нашей хоккейной команды.
Прикинув временной интервал принятия горячительных напитков, я поняла, что приеду я смотреть уже на спящих веселых парней, поэтому еще пару раз выругалась на мужа и отклонила предложение.
Муж звонил мне еще час с интервалом в 10 минут - уговаривал приехать. Потом объявил, что Антон спит, и ему скучно. Потом звонки прекратились, и я, убрав угощения, легла спать.
Разбудил меня звонок от мужа в 2 часа ночи. Он спросил - Антон не приезжал? Я ответила на автомате - нет, а что? Муж объявил, что его в номере нет, и где он, муж не знает. Я еще раз выразила все свои мысли, по поводу их веселья и заснула.
Утром, проснувшись, и позвонив мужу, я поинтересовалась судьбой его друга - услышала в ответ, что он не знает где он. Дежурная сказала, что друг вышел из номера где-то часов в 10 вечера, полностью одетый, и ушел в ночь.
Мы с мужем начали поисковую операцию. Надо сказать, что сотовый он оставил у нас дома, поэтому позвонить было некуда, но мы знали, что у него с собой паспорт. Муж обзванивал все медвытрезвители в округе, а я звонила в бюро несчастных случаев. На улице было - 30 и нам очень не хотелось думать, чем все могло обернуться.
В медвытрезвителях нам сказали, что такого не было и нет. А в бюро несчастных случаев я услышал - "Таких в больницы не поступало. Подождите, еще среди неопознанных трупов посмотрю". Я тихо сказала – «Ой!», и услышала - "Был один, мужчина средних лет с проломленным черепом. Но он с усами. Ваш с усами?" Я мысленно перекрестилась - и ответила, что нет. Наш без усов.
Были обзвонены все друзья. Но нигде его не было. В нашем городе он никого больше не знал, и куда он мог деться, мы не знали.
Ждали мы до двух часов дня. Потом нам позвонил друг друга из Красноярка и сказал что, ему только что звонил Антон, и попросил позвонить моему мужу и сказать, что он в Красноярске. Мы были в шоке. Этот придурок ночью, не предупредив никого, без телефона и вещей, выйдя из гостиницы сел на автобус - доехал до ЖД вокзала, купил билет, сел на поезд и уехал в Красноярск. Очнулся он оттого, что испытывал неудобство - не мог вытянуть ноги. Открыв глаза - он узрел себя на боковушке в плацкарте поезда.
Приехав без копейки денег в Красноярск, он зашел к еще одному своему другу - занять денег на автобус до дома. Т.к. было воскресенье, решено было никуда не торопиться, немножко посидеть и путешествие обмыть.
Вечером моему мужу поступил звонок - заплетающимся голосом Антон сказал – «Я выезжаю», на вопрос мужа - куда? ответа не поступило. Сохраняя в душе обиду на покинувшего его друга, муж перезванивать не стал. Мы опять не знали что думать.
Утром понедельник муж позвонил мне и объявил: Антон-то приехал!
С какими-то копейками в кармане, он вернулся в наш город ранним морозным утром.
Лицезрела я их у нас дома уже к вечеру. Уже сидя за столом, и обмывая успешное возвращение, я узнала все подробности путешествия и вдоволь насмеялась.

-4/45
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Батон 15 Октября 2017 09:26:37

Это вам не Рязановский новогодний фильмец подмигивает

Добавить комментарий