Рассказал(а):
Анжелика
Анжелика

В те постсоветские смутные времена появилось много...

В те постсоветские смутные времена появилось много всяких там сект, проповедников и т.д. Так вот в по всему нашему институту (Киевский Авиационный) и по окрестным районам появились объявления о приезде некоего КОРЕЙСКОГО! (уже смешно) христианского проповедника.
Ни у кого из студентов и мысль бы не шевельнулась, чтоб сходить на проповедь. НО! Прошел по общагам слушок, что при входе на проповедь к этому проповеднику бесплатно раздают зубную пасту, зубные щетки и еще какую-то гигиеническую дребедень.
Ну, за халявой сходить, нас два раза не надо просить. Собрались, пошли. И действительно при входе раздали первому - пасту, второму - щетку. Но, блин, пришлось отсидеть всю проповедь, ибо все выходы из зала перекрыли, дабы все осчастливленные предметами гигиены прихожане, не могли смыться, не получив дозы религиозной лабуды. В частности, в проповеди говорилось, что, типа, покайтесь, ибо грядет конец света (не ново, думаю, многие наслышаны).
Но интересно было то, что конец света грядет не когда-то там, а в точно указанный день и указанный час! И что самое интересное конец света предреченный корейским пророком наступает в следующий (точно не помню, ну допустим..) вторник! Причем за уши притянутые цифры из библии, путем несложных математических преобразований, с точностью до секунды указывают на вторник такого-то числа в 11:55!
Халявные щетки и пасты продолжали раздавать исправно 4 раза в день всем пришедшим. Соответственно ВСЕ студенты проживающие в общежитиях и на квартирах вокруг института по десятку раз умудрились сходить за халявными щетками и пастами и были осведомлены о точной дате и времени.
В институте все прикалывались, что теперь весь КИИГА после конца света попадет в рай, ибо невозможно отправить в ад человека растратившего за неделю на свои зубы 5-10 тюбиков пасты. :))
И вот наступил долгожданный вторник. Лекционный зал, мест на 300-400 весь забит. Сидит весь поток и напряженно НЕ слушает лекцию по физике. Почему собственно спросите вы, а потому что все ждут конца света и всем не до физики.
И вот в 11:54 в тишине лекционного зала, нарастающей волной начинают пибикать, завывать и играть мелодии всевозможные Монтаны, Касио, Сейки и разномастные Электроники которые были заведены, чтоб не пропустить "конец света" :)).
В 11:55 какафония, орущих в огромном зале часов, достигла максимальной мощности и пошла на убыль.
В 11:56 допибикал и затих последний звонящий сын рода электронного и воцарилась звенящая тишина.
- "И что это собственно было?" - не выдержав, спросила преподаватель.
- "Да вот, собственно, конец света" - раздалось в зале...
Стекла дрогнули от раскатистого ржания.
Истерика в зале продолжалась еще минут пять, пока преподавательница не схватив журнал и указку не выбежала в коридор.
P.S. Так, наверно, над тематикой библейского апокалипсиса еще никто не смеялся.
P.P.S. Потом группа студентов в коридоре рассказывала преподавателю причину безудержного смеха, показывая в качестве доказательства плакаты корейского проповедника и собранные на утренний проповеди зубные пасты и щетки.
Преподаватель потом сама звонко хохотала и, забрав плакат в качестве сувенира, ушла в учительскую.
P.P.P.S. Как потом ходили слухи, проповедник бесследно смылся непосредственно пред "началом апокалипсиса". Интересно почему? :))

8/44
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий