Рассказал(а):
Антон
Антон

Вот что отколол мой хвостатый: Как-то прибежал он с...

Вот что отколол мой хвостатый:
Как-то прибежал он с улицы, когда я бифштексы отбивал (по запаху он что ли такие моменты подлавливает? Ни разу не пропустил), ну, ессно, начал изображать умирающего от голода. Для аппетиту дал ему кусочек и стал размораживать его легкие и печенку.
Наступила подозрительная тишина, я оглянулся, и как раз успел выдернуть тарелку с отбивными из под носа этого забравшегося на стол охотника. Дал ему по уху, и приказал сидеть ждать пока разморозится - эту команду он выполняет охотнее остальных (я не Дуров, но кой чего добился).
Наконец, настает долгожданный момент, он получает свою тарелку, с секунду над ней медитирует, видно думает как меня посильней унизить, бросает на меня взгляд - дескать "не знал я, что ты настолько жаден!", и выдержав МХАТовскую паузу, бредет в комнату, и, приняв вид оскорбленного в лучших чувствах, садится мордой к стенке.
Я во избежание более серьезных последствий (еще пометит чего), беру кусок печенки и иду его утешать.
Через пару минут он решает, что уже можно меня простить (долго упираться - себе дороже), милостиво принимает печенку и с задранным хвостом трусит на кухню.
Ну, думаю, наконец впитает свою порцию, набьет брюхо и не будет попрошайничать.
Возвращаюсь на кухню, вижу: кошачья тарелка полна, а мурло чавкает под столом. Со смутным поодзрением ищу взглядом тарелку с отбивными - так и есть, ворюга!
Лезу под стол, там следов мяса никаких, с невинным видом сидит кот, смотрит на меня, и только что не говорит как Булгаковский Бегемот "..сижу, никого не трогаю, примус починяю, и смею напомнить, что кот - животное древнее и неприкосновенное".
После драки кулаками не машут, мяса не вернешь, так что кот отделался расстройством - не жуя такой шмат (домашние порции - не общепитовские) заглотил.

13/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий