Рассказал(а):
lise
lise

Начиталась тут историй про ГИБДД и решилась...

Начиталась тут историй про ГИБДД и решилась рассказать про свой самый первый опыт общения с нашими доблестными блюстителями безопасности дорожного движения.
Начнем с того, хоть я сейчас уже езжу довольно уверенно, но сам вид продавца полосатых палочек до сих пор нагоняет на меня какой-то, не побоюсь этого слова, первобытный ужас. Первое время меня часто останавливали, подозревая, что я еду пьяная без документов на угнанной машине.
Так вот. Через неделю после получения прав на свежекупленной машине я решила проторить дорогу до работы, справедливо рассудив, что в субботу в 8 утра вероятность вляпаться в неприятности гораздо меньше. Всесторонне изучив маршрут по Яндексу и сверив его с дорожным атласом, перекрестившись, на скорости 30 км/ч я двинулась в путь. Да, была зима.
Естессна, с Третьего кольца на Кутузовский я свернула не в тот съезд, причем, (о ужас!) этот съезд разветвлялся еще на две дороги. Заехав в сугроб и упершись мордой в пластиковый отбойник, я начала судорожно листать атлас. В атласе, что делать дальше, указаний не было. Я решила свернуть налево, руководствуясь, видимо, пресловутой женской логикой.
Т.к. машина у меня очень низкая, тихо выехать из сугроба не получилось.
Сразу за поворотом стояли ОНИ. Когда инспектор махнул мне палочкой, я испугалсь практически до судорог, нажала на тормоз и отпустила руль, встав где-то между второй полосой и третьей, загородив, соответственно проезд. Он что-то кричал мне и махал палкой и руками... А я сидела, сложив руки на коленях, с судорожно продолжающей жать на тормоз ногой... Мне было все равно, я была готова ко всему...
Когда он подошел, я открыла окно, тряхнула свежепокрашенными блондинистыми волосами и посмотрела на него ярко-голубыми невинными глазами...
Он сказал: "Девушка! Что ж Вы, с места тронуться не можете? И дверка у Вас не закрыта? Это же очень, очень опасно, так ездить! Документы!" И выжидающе на меня посмотрел.
Я смогла из себя выдавить только одно: "Товарищ инспектор, Вы знаете, я вот Вас увидела и... и... испугалась!"
Он даже не стал проверять у меня документы, он махнул рукой и с искренним отвращением на лице выдохнул: "Проезжайте, девушка, проезжайте!"
Набравшись наглости, я догнала его и, высунувшись в окно, спросила: "А вот Вы мне еще не подскажете, как мне доехать до улицы Кульнева?"
Мне кажется он немного... эээ.. удивился, но объяснил.
До работы я доехала.
Так вот, по совету знакомых, отрепетировав перед зеркалом это выражение лица настоящей блондинки, я ни разу не платила штрафов, да и документы у меня проверяют через раз... Хотя один раз я нарвалась на инспектора, который никак не мог поверить, что я не пьяная ехала с крейсерской скоростью в пустом ряду... Он заставлял меня стоять на одной ноге, дышать в трубку, в ухо ему и прямо в лицо... Я уезжала, а у него было такое выражение лица, как будто у ребенка отняли конфету...
Не знаю, все-таки когда-нибудь, наверное, нарвусь...

1/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий