Рассказал(а):
Максим
Максим

Туда и обратно мы шли колонной, больше 10-ти единиц...

Туда и обратно мы шли колонной, больше 10-ти единиц военной техники, по трассам общего пользования, в том числе через города. Когда на обратном пути въезжали в Ростов, командир приказал сократить дистанцию и в колонну никого не пускать, поскольку водилы в своем большинстве неопытные были (молодежь), чтобы в городской суете дел не натворили.
Едем мы, значит, и как только в город въехали, в колонну стали пытаться влезать легковушки, ну и перед моим БТРом влезла Волга-такси, новенькая такая, красивая. Приказываю водиле БТРа посигналить, поморгать фарами - ноль внимания, только скорость снижает, я врубил "Луну" (это прожектор такой на башне) - реакции ноль, а передняя часть колонны все больше отрывается и вот-вот в разрыв еще какой-нибудь умник влезет, что и произошло, перед Волгой влезла какая-то классика, водила Волги поворачивается и ржот.
Докладываю командиру о сложившейся ситуации, он культурным русским языком приказывает сократить дистанцию любым способом, речевые обороты аргументации приводить здесь не буду. Даю команду своему водиле тюкнуть Волгу в правое крыло, что он с радостью под дружное ржание десанта и делает. Волгу и и жигуленок впереди как ветром сдуло.
Докладываю командиру, ответ - продолжать движение.
С тех славных пор я сам к военным колоннам и вообще армейскому транспорту отношусь с некой долей осторожности.

46/66
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий