Рассказал(а):
ИСкандер
ИСкандер

Тут мелькали истории, как кто с девчонками знакомится...

Тут мелькали истории, как кто с девчонками знакомится. Дай, думаю, и я расскажу историю своего последнего знакомства - именно "последнего", т.е. приведшего к женитьбе - весьма забавно и местами поучительно :)
Живет один мой приятель возле старого кладбища на склоне горы недалеко от Иркутского политеха. А на горе стоит общага-малосемейка, и в ней живет целая фидошная семья - муж и жена фидошники. Мой дружок-то к ФИДО отношения не имеет, но что это такое - прекрасно знает и на сисопойки мы вместе ходим. Сам он живет в частном доме и в подвале этой общаги постоянно набирает воду.
И довелось ему несколько раз, будучи с ведрами, увидеть эту дамочку-фидошницу со значком. Ну хочется же познакомится (естественно, откуда ему знать, что она замужем!). А когда в руках тащишь тяжелые ведра - как-то не до знакомства...
И вот однажды спускаемся мы поздно вечером с этой горы к остановке - я ходил к нему в гости и он провожал меня до троллейбуса. Уже сумерки. Вдруг он увидел кого-то, шедшего нам на встречу, и шепчет мне: "Смотри, та самая фидошница!".
Вижу девичью фигурку. Я и говорю "Давай подойдем!".
Сашка (приятель мой) подходит к ней и спрашивает в упор:
- Девушка, вы фидошница?
Та немного растерянно отвечает:
- Да, а как вы догадались?
Сашка:
- Да я вас видел постоянно в районе общаги, я там постоянно хожу воду беру и т.п.
Тут я встреваю в своей обычной бесцеремонной манере ;)
- А номер какой?
- 206, говорит.
Ух, ты думаю!!! Интересно, у какого босса... Докапываюсь дальше:
- А полностью номер?
- 100.206?!
Дальше последовало несколько дежурных фраз и мы расстались. Мы только имя узнали - Таня. По поводу этого Сашка мне и говорит: надо в пойнтлисте посмотреть /100.206, может фамилию и телефон узнаем.
И тут мне в голову мысль пришла.
- Санька, говорю, - а какой номер у этой общаги?
- Сто, отвечает.
Я:
- Так это ее жилой адрес - общага 100, комната 206! Нет в Иркутске 100-го босса! (во всяком случае, тогда - май 1997-го - не было).
- Но она же сказала, что фидошница!
- Тогда я ничего не понимаю.
Мы запутались и решили зайти как-нибудь в комнату 206 в 100-й общаге - докопаться до истины :)
Через пару дней приползаем в общагу, звоним в 206 комнату. Открывает молодой мужик. Я набрался смелости и вопросил:
- Здрасте. А Таня дома?
Он так странно на меня посмотрел, сказал "Она на улице" и попытался скрыться за дверью. Тут в коридоре послышались шаги, он высунулся и объявил:
- А вот она идет!
И таки скрылся. Я думаю: "Так, на ее парня или, не дай @#$, мужа - не похож, робкий какой-то... Тогда кто???"
- Здравствуйте, Таня! - говорим.
- Здрасте...
Тут Сашка до нее докопался, фидошница она или нет. Оказалось, она "художница", учится в училище искусств, а не фидошница - просто не расслышала тогда вечером; и, естественно, на мой наглый вопрос "Адрес" честно призналась, где живет ;-)).
Смех и грех. Оказалось, мужик - муж ее старшей сестры - Таня живет у них на квартире в этой общаге. Сашка уже стоит, распинается, рассказывает кто такие мы, какие мы крутые ;) компьютерщики, вкратце - что такое "фидо" и т.п.
Таня внимательно слушает, а я смотрю на нее. Внешность у нее приятная, не кричащая, даже скромная. Небольшой рост, аккуратная фигурка, волосы пучком на голове, симпатичное лицо, очки. Скажу честно, мне понравилось =8-|~.
Стою и рассматриваю. Сашка тем временем выговорился, заявил: "Ну в общем извините, ошибочка вышла", типа "не будем вас задерживать, досвидания". Я тоже сказал "досвидания" и мы пошли.
Так у Сашки интерес к ней угас. А у меня нет =)
В результате все окончилось нашей с ней взаимной окольцовкой 4 апреля, и ожиданием пацана осенью... (8-)
Свидетель на свадьбе был, конечно же, Сашка %-)
К слову сказать, Таня отлично влилась в нашу компанию "поруТчиков", причем не опошлившись сама, не давая сильно бросаться в крайности нам и, естественно, предоставив нам редчайшую возможность отлаживать ;) свои поручиковские "шутки на грани" на человеке, отлично их понимающем - на себе.
А у меня теперь вообще праздник души и тела - кроме компа есть классная жена и, представляете - оба не глючат ;)

6/44
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий