Рассказал(а):
Бобби
Бобби

Живет в нашем дворе 14-летний пес дворянской породы...

Живет в нашем дворе 14-летний пес дворянской породы Антошка. В родне Антошки до 10-го колена присутствуют собаки разных пород. В общем, не «царская» линия. Безусловно, мама у него была красавица, а папа видимо откуда-то из дальних мест.
Антошка в семье не один, вместе с ним живет симпатичная брюнетка Лада (тоже дворянка). Рост у Антона небольшой, сантиметров тридцать с миллиметрами, зато характер сенбернара. Если рассматривать Антошку поближе, то можно заметить белую волнистую шерсть русского спаниеля, пушистые штанишки карельской лайки, большие карие глаза померанского шпица, коричневую маску на мордочке и ушах, а также небольшие кривоватые лапки таксы. Просто портрет Ильи Репина «Приплыли».
Его подружка Лада темненькая, изящная, миниатюрная брюнеточка такого же размера, как и Антон. Но характер Ладушки совсем другой. Она очень смелая собака, и любит ходить на задержание «лопоухих» человеческих граждан мужского пола, хотя в целом, очень ласковая и милая девочка.
Проживает Антошка с Ладой в районе метро Таганская. И обладая очень независимым характером, этот пес постоянно обходит окрестности в поисках приключений на свои пушистые штаны. Сколько его помнят наши собачники, Антон постоянно пребывает в полете на дальние расстояния. Каждый вечер мы слышим звучный голос хозяйки: «АНТОН, АНТОН-О-О-Н». Затем: «Лада, Ладочка, ищи Антошу, куда же он растворился?». Антоша гуляет приблизительно час, а то и больше и затем, довольный возвращается к подъезду. На мордочке Антоши по возвращении описана картина все того же Ильи Репина "Не ждали".
И вот недавно выяснился один из маршрутов кобелька. Оказывается Антон ходит к «пончиковой» у метро, где орудует довольно большая стая бродячих собак, которая включает в себя три молодых дамы и несколько кобелей различного размера и окраса. Антоша ищет чистой любви на стороне, поскольку ему строго-настрого запрещено «вязать узы» любви с Ладой. Его так застращали женитьбой на Ладе, что пес рассматривает Ладушку только в качестве приживалки на хозяйской территории.
И вот однажды, кто-то из наших собачников, проходя с работы мимо «пончиковой» с изумлением узнал в тусующейся стае бродяг Антошку. Этот пес явно любит и знает русских художников, поэтому сценарий у палатки с пончиками разворачивался по картине висящей в Третьяковской галерее с названием "Неравный брак". Антошка, отнюдь не в хвосте стаи отстаивал свои права на даму тигрового окраса с острой мордой, чешущейся полулысой спиной и прутообразным хвостом. Страшнее этой мадмуазель, придумать трудно. Если бы Антон был человеком, он бы сказал: "Чем больше, выпьешь, тем соседка напротив краше", но собаки не пьют. Тут, все дело в духах. Антошин носовой сканер угадал марку любимых духов. Вот тут и прикрепилось прозвище к Антоше бегающему у «пончиковой» - прозвище «япончик».
Безусловно. Антон был "авторитетом". Он не боялся соперников, пес, молча и настойчиво действовал, несмотря на открытые угрозы членов "таганской пончиковой группировки". Несмотря на оскаленные морды вокруг, Антон прикинулся глухим и слепым в силу возраста. Пес четко прилип к месту источника духов. Вся беда состояла в другом, мадам была ощутимо выше кавалера, а табуреточку Антоша не захватил. Паровозик никак не сцеплялся с вагончиком. Пес в полном смысле слова бежал за дамой на задних лапах, глотая слюну. Может быть, он и пристроился бы как-нибудь к «женщине», да другие члены стаи мешали.
Дальше сценарий развернулся по анекдоту:
Бежит стая кобелей на собачью свадьбу, а за ними старый пес шкандыбает.
Псы спрашивают старикана: - Ну, мы, молодые, здоровые, понятно, а ты куда бежишь?
- Да нравится мне вся эта суета…
Вот и Антоша по принципу «штопора» гулял. Повертелся, повертелся и ушел. Прибежал к дому, повилял хвостиком Ладушке, покланялся хозяйке и стал намекать на сытный ужин. Настоящий мужчина, всегда имеет право сходить налево…
А недавно мы видели скорбную картину. Антошу вели гулять на поводке. Зима ведь наступила. Холодно ждать этого поручика Ржевского час, а то и полтора. На веревочке медленно, шел, опустив голову местный "авторитет" Антон - япончик. Вся его скорбная поза говорила - жизнь не удалась… Мы конечно со стороны сочувствовали Антону, особенно мужская часть собачников, которая вещала: - Нельзя так с мужиком-то. Существуют ведь длинные поводки. Зато с другой стороны поводка гуляла улыбающаяся хозяйка. Лада по-прежнему вынюхивала врагов. А хозяйка говорила нам страшным голосом: - Вы, представляете, Антон ходит гулять к двум разным стаям бродячих собак. Сожрут, они его. И ошейника не останется. Впрочем, - задумчиво, - может, ошейник выплюнут. А то, как же я его найду?
Мы уж не стали рассказывать, что Антон является местным "авторитетом" по кличке "япончик", и только сочувственно кивали головами в такт, жалобам хозяйки, пытаясь скрыть прорывающиеся улыбки.
Бывает и авторитетов, зажимают…

2/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий