Рассказал(а):
aksash
aksash

В общем, был такой случай в 95-ом году. Был я очень...

В общем, был такой случай в 95-ом году. Был я очень молодой, совсем студент, трудился в одной конторе, снимали мы офис в бизнес-центре (бывшем партийном здании). Охрана была - звери, не дай бог задержишься после рабочего дня! Поэтому можете себе представить, чего мне стоило пробиться в офис в выходной день - да еще без разрешения начальства (решил кое-какую халтурку сделать, на себя подработать, а компьютера дома не было - тогда это было круто).
Как настоящий агент 007, я заблаговременно сделал дубликаты ключей от офиса, выбил от начальника охраны пропуск, да еще провел в здание своего компаньона по халтуре, предоставив охраннику свою рожу тяпкой - вместо пропуска на второе лицо.
...Тишина - мертвая, на всем этаже - ни души. Заговорщицки озираясь по сторонам, мы открыли двери, включили компьютеры и с головой погрузились в работу. Ну, подпольщики и большевики со своим изданием "Искры" в 1905 году и рядом не валялись!
В самый разгар, когда все наши глубокие противоречивые мысли пришли в стройную схему, неожиданно забарахлил принтер, устрашающе замигав лампочкой. Конспирация была под угрозой срыва, так как задания были выведены на печать и висели уже где-то. Поэтому если мы их не распечатаем, то принтер предательски нас выдаст в понедельник, когда его починят - сами мы в технике были не очень (сказывалось отсутствие подготовки в спецлагере контрразведки). Перед глазами всплыло печальное мудрое лицо пастора Шлага...
Приближающийся гулкий топот копыт чуть не довел нас до инфаркта - откуда на 5 этаже взялась лошадь?! Казаки? Ну, точно 1905 год! Облава!!!
Все разъяснила появившаяся в дверях счастливая морда здоровенного мраморного дога - собака была молодая, весело виляла хвостом и стала по-хозяйски обходить наш кабинет по периметру. Мы расслабились - дог позволял себя гладить, был без хозяина (наверное, кто-то из охранников привел). Принтер перестал мигать и размеренно выдавал драгоценные листки. В окно светило весеннее солнце, завтра мы срубим офигенные бабки! Вскипела вода в электрочайнике, в мозгу формировались расходные статьи пополненного бюджета...
Вдруг раздался весьма странный звук. Мы обернулись и увидели нашего гостя в характерной задумчиво-сосредоточенной позе (... !!!!???...!!!). Королевский дог сделал королевскую кучу, вздохнул с облегчением и веселой рысью ускакал прочь. Блин, - прямо посередине офиса! А офисы в здании помыли еще в пятницу! Теперь перед глазами стоял не пастор Шлаг, а Борман с раскаленной кочергой...
- Б**я!!! - выдвинул рацпредложение мой товарищ. Так как дога бить было неудобно (все-таки королевский, да и укусит - мало не покажется), друг пошел искать его хозяина, дабы объяснить ему, что мол нехорошо отпускать собачку одну, а потому за ней надобно убрать и заодно получить по шее. Но хозяина нигде не было (видимо, хозяин интуитивно почуял недоброе - мой друг был кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе). Охранники, по обыкновению, свалили в соседний кафетерий на обед.
В состоянии стресса мозг быстро выдал нужное решение - Ну, не сидеть же с дерьмом в одном кабинете! (Хотя иногда и приходилось - в переносном смысле). Короче, открыл я окно, взял бумагу, задержав дыхание аккуратно все сгреб и выкинул в окно. Фу-у-у...
- Ты прикинь, если там кто шел - вот не обрадовался бы! - захохотал приятель.
- Не, двор внутренний и огорожен забором - это ж партийное здание! - говорю я.
В общем, проветрили мы, руки вымыли, чайку попили, работу сделали, стали домой собираться.
- Нет, ну а вдруг там кто шел? - все прикалывался друг, и полез смотреть в окно.
- Ой б**я!!! - фраза не предвещала ничего хорошего. Я тоже выглянул:
- ОЙ Б**Я!!! - я был полностью солидарен с другом.
Двор действительно был закрыт. Для посторонних людей. Для своих же - разрешалось оставлять машины! И, значит, стоит белоснежная "девятка" - и на всем лобовом стекле это самое собачье размазано, все-таки с пятого этажа летело... А между прочим в то время на белых "девятках" сами помните кто ездил...
Минут пятнадцать мы просто ползали под столами, дрожа от смеха и пытаясь схватить ртами воздуха, чтобы не помереть. Вот сюрпризец-то пацанам! И день подходящий был - первое апреля!!!
- Ты прикинь, приходит парнишка в понедельник - а на машине ТАКОЕ!
- Ага, американская такая шуточка получилась! Продать бы кому для комедии сюжетец! 8-)
Вдоволь наржавшись, икая и подвывая (смеяться уже не могли), мы собрались уходить. Проходя мимо охраны, я поинтересовался:
- Слышь, мужики, а чья тут собачка бегает? Ваш песик?
- Не наш - это брат начальника охраны приехал, он тут по делам, ну типа вас. "Девятина" у него новенькая, классная - аж белизной отливает! - почтительно отозвались охранники, - Он сейчас тоже домой собирается.
Начальник охраны был метр девяносто девять ростом, бывший морской пехотинец... Брат, наверное, тоже... Плюс охранники... Останемся в живых - добьет наше же начальство... Мозг оперативно выдал алгоритм: "Туалет на первом этаже - ведро с водой - черный вход - двор". Подойдя к машине, приятель воскликнул:
- Слышь, нет худа без добра! Глянь на бумажку-то!
Действительно, на лобовике поверх дерьма красовался бланк нашей конторы с фирменным наименованием, адресом, телефоном. Бумагу-то я в офисе наугад взял, бланк и подвернулся.
Тут мой приятель опять загнулся:
- Не, ты прикинь, какая реклама! Какая визитная карточка! Садишься за руль - а перед твоей рожей фирменный бланк! И "Ароматы Франции"! И роспись фигурная по стеклу - Пабло Пикассо! Ой, сдохну сейчас!
Пока он ржал, я вылил ведро воды на лобовик, бумагу смыло, я отпнул ее далеко в сторону. А вот насчет остального "добра" - ну, честно скажу, не как из автомойки. К тому же уплыло-то все под капот.
- Ну, ты мастер на приколы! - не унимался мой товарищ, - С видимостью на дорогах, конечно, получше стало. Теперь садишься в машину, едешь, печка работает - "Ароматы Франции"! Ой, сдохну сейчас! Ну, водила точно сдохнет - задохнется!
Внутри здания хлопнули дверью. Тяжко давили слова охранников: "... сейчас тоже домой собирается". Если нас увидят у машины... Мы с непринужденной легкостью проскочили через закрытые ворота...
На следующей неделе брат начальника охраны казался задумчивым больше обычного. И почему-то все время нецензурно выражался о своем доге...
Зря он так, собака - друг человека!

6/60
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий