Рассказал(а):
Наталюня
Наталюня

- Дура, ты аткуда здэс ваабще пришла, а? Ти щто здес...

- Дура, ты аткуда здэс ваабще пришла, а? Ти щто здес сыдиш, ыди атсюда!
Несмотря на свирепое выражение морды лица и южный, брутальный темперамент, выглядел сейчас этот парень достаточно комично, да и еще бы: по моим подсчетам, его девушка должна была появиться минут через 15-20, а я уже с полчаса объясняла ему, что портить чужое нехорошо. И еще хуже вести себя как нашкодивший ребенок, который готов скорее свалить случайно разбитую вазу на кошку или сестренку, чем признаться в том, что набедокурил.
Примерно за час до этого этот парень здорово поцарапал мою машину, выпарковываясь со стоянки у Седьмого Неб@. Я выходила прямо за ним, и не увидеть мои всплески руками он никак не мог. Но не остановился, сорвался, и был таков. Это просто случайность, что чуть-чуть до этого я пересеклась с ним, гоняя тележку по супермаркету, как раз в то время, как он приглашал свою девушку в ресторан по мобильнику. Ресторан этот я знаю хорошо, с мужем мы туда ходили не раз, да он и не так далеко от места, где я живу.
Я разозлилась. Настолько, что поехала прямиком в этот ресторан, и засела там в ожидании. Парень появился минут через десять, с охапкой роз в руке. Появился один, позвонил пару раз куда-то, я только и расслышала: “Ну скажи ему тогда, щто Гвели званыл”. Потом попросил официанта принести вазу для цветов.
В этот момент я к нему и подсела за столик, и сказала:
- Гвели? Меня Лена зовут, Вы попортили мою машину, и уехали, хотя я махала Вам рукой.
- Слущай, ты чего, щто тебе надо? Ты аткуда знаиш мэня, а? Аткуда знаищь щто я Гвели?
- Гвели, Вы поцарапали мою машину, а Ваше имя я услышала случайно.
- Ну ызвини, я спещил очень, вот сколько я тэбе дэнег должен, Лэна? Давай я тэбе все заплащу, харашо?
- Нет, просто приведите мою машину в порядок сами, и извинитесь за хамство.
- Слущай, мне некагда сейщас, ты скажи сколька дэнег я тэбе должен, да, Лэна!
- Гвели, мне не нужны Ваши деньги, мне нужна моя машина в нормальном виде, и я не отстану, пока Вы не извинитесь.
- Слущай, харащо, вот ызвини, да, вот на тэбе денег, и ыди, у мэня сэйчас девушка...
- Да, я знаю, Ваша девушка сейчас придет, Гвели, и мне не надо Ваших денег, просто приведите мою машину в порядок, а Ваши извинения я принимаю.
- Ну слющай, ну нет у мэня врэмени с твоей мащинай вазится, ты скажи, сколко должэн...
-... Что заказывать будем? На закуску могу предложить Чанахи, Мцвади в баклажанах...
- Вы извините, принесите нам минералки пока, у нас с мужем серьезный разговор...
- Конечно, одну минуту...
- Слущай, какой разговор, какой муж!!! ТЫ СУМАСШЕДШАЯ ДА? Дура, ты аткуда здэс ваабще пришла, а? Ти щто здес сыдиш, ыди атсюда!
- Гвели, я не уйду. Мне не хочется портить Вашу встречу с Вашей девушкой, но Вы мне уже испортили настроение, так что...
- Ну слюшай, ну ызвини, я тарапился, ну правда ызвини, я очень сваю дэвущку люблю, ну а щто она падумает а, кагда я с табой сыжю?
- А не переживайте, я за соседним столиком посижу. Вот Вам моя визитка, и все что мне от Вас нужно, - почините мою машину сами, хорошо?
- Харашо, Лэна, харашо, толко пажалуста не сыди са мной сэйчас, ладно? Я тэбе сам пазваню, все сдэлаю, я абещаю, правда Лэна!
Я отсела, а минут через пять зашла эта девушка. Красивая, запыхавшаяся, сразу расплылась в улыбке, увидев Гвели, а он вытащил всю охапку роз из вазы, и побежал к ней. Я посидела еще минут десять, глядя на них, а потом уехала.
Гвели позвонил мне через два дня, спросил, когда можно забрать машину в починку, и очень извинялся за случившееся.
Машину он мне починил, да не так-то это и сложно было, чуть помятый бампер, две борозды вдоль двери. Сейчас это уже совсем не важно. Куда важнее был его последний звонок, через полгода:
- Лэна, здравствуй! Слущай, мы с Ирыной жэнимся, ты прыедешь к нам, а? У меня сын будэт, панимаеш! Ты с мужем прихади, пожалуйста, ми так рады будэм! Лэнк, толко, пажалуйста, мэня ведь не Гвели, мэня Квели завут, ладно? Ты прыхади на сватбу, а крестной моему сыну будэш?
- Буду, Квели, и счастья вам с Иринкой!
Господи, вот проблема-то на мою голову, никогда в жизни крестной не была, даже одеться как правильно, и то не знаю.
А, да ладно, соображу что-нибудь, расстараюсь. Да и как тут не расстараться, после такого-то звонка? )))

0/50
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий