Рассказал(а):
Cherry
Cherry

БАЙКИ РАДИОФАКА: ТОСКА ПО ОБЩАГЕ

Заранее приношу свои извинения, но из песни слов не выкинешь…
Первокурсники Васёк, Коля и Юрич пили вечерний чай в своей комнате. Чаепитие выходило богатым. Буквально сегодня днём с интервалом в несколько часов вся троица вернулась со своих первых послесессионных каникул в родную общагу - завтра уже на учёбу.
Естественно, никто не приехал с пустыми руками – заботливые родители загрузили своих отпрысков по самое «не могу». Все были сыты, добры и поэтому вели милую беседу. Основная тема после двух недель разлуки – конечно, кто как провёл эти самые две каникулярные недели, всё-таки - первые студенческие каникулы.
- Не, мужики, дома, конечно, зашибись! – Васёк расправил плечи, - Но я дня через три заметил, что тянет меня на столовский хавчик. Вроде и маман готовит отменно, но видимо за полгода желудок привык к нашей тошниловке, хорошую пищу уже не очень воспринимает.
- Во-во, Васёк, ты абсолютно прав! Ты подтверждаешь мою теорию, - поддержал товарища интеллигентный Юрич, - Я, например, заметил, что уже не могу заснуть в абсолютной тишине. Мы за полгода адаптировались к жизни в общаге, как собаки Павлова - к условным рефлексам. А ты, Колька, как дома себя чувствовал? Нормально?
Коля, до этого флегматично слушавший своих друзей, немного задумался и ответил:
- Ну да, и я раз тосковал по общаге.
- В смысле? – заинтересовался Юрич.
- Да кошка у нас дома, Муська, - Коля поморщился и сделал паузу, подбирая слова, - вообще, я кошек люблю, но тут она меня достала, «хотюнчики» у неё начались - ходит по квартире, орёт дурным голосом и задом елозит – кота, в общем, ей подавай.
Сижу я за столом, схему из журнала срисовываю, эта красавица по столу рядом круги нарезает, такое чувство, что она хотела мне отдаться. Тут матушка меня из соседней комнаты о чём-то спрашивает. Я всего на две секунды отвлёкся. И что же? Эта грёбанная Муся насаживается своей кормой на карандаш у меня в руках и давай шоркаться, ага, нашла себе самоудовлетворитель. Не было б никого дома, я бы её в форточку выкинул.
Коля замолк, погрузившись в свои переживания. В комнате повисла пауза.
- А при чём здесь тоска по общаге? – не вытерпел Юрич.
- А при том, - Коля вздохнул, - Очень я тогда пожалел, что увёз в общагу из дома свой паяльник.
Вот с тех пор за Колей и закрепилось погоняло Шариков.

-4/62
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий