Рассказал(а):
lirik
lirik

Преамбула. Был у нас парнишка, который всегда четко...

Преамбула.
Был у нас парнишка, который всегда четко стоял на своем мнении. И так стоял и эдак, и если ему четко и ясно не доказывали, что он не прав, то задалбывал он преподов весьма долго. Приносил новые выкладки, расчеты и таки-либо добивался их согласия либо через месяц они начинали от него прятаться.
Амбула.
Была у нас такая дисциплина - Квантовая и оптическая электроника.
Препод был молодой, читал лекции интересно, но видимо из-за молодости, знал предмет не досконально. Хотя знал очень и очень замечательно с историческими подробностями и т.п. И каждую пару этот наш студент его задалбывал. И никогда не получал удовлетворения.
И вот как-то на лабах один из стендов работал не очень хорошо. Совершенно неправильно, вообщем. А показания надо снять. Снимали. Записывали. Строили графики. Препод заставлял описывать эти неверные результаты исходя из научной точки зрения. И рвал на части того, кто смел написать в выводе что-то вроде "данные некорректны, по причине неработоспособности прибора измерения".
И вот именно с таким выводом приходит вышеозначенный студент к нему. Препод, не глядя, берет лабу, читает вывод. Меняется в лице. Краснеет, бледнеет от злости и только хочет разразиться гневной тирадой... Но решает приподнять глаза на студента. Видит, КТО стоит перед ним. Снова краснеет, бледнеет. Молча ставит защиту и быстро сваливает.

13/66
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий