Рассказал(а):
пейдж
пейдж

Эту историю я наблюдала из окна школы еще тогда,...

Эту историю я наблюдала из окна школы еще тогда, когда работала в ней лаборантом. Напротив, через дорогу от школы, очень близко, располагался рынок. Ну там бабушки, огурцы, помидоры, картофель, лук, укроп. И там же всегда стояло несколько телег и запряженных в них лошадок. Две – три, не больше. Молоко они из деревни возили или что-то другое, я не помню. Но пока рынок работал, лошади смирно жевали сено и покорно стояли на месте. Старые такие, страшненькие, рабочие скотинки.
И вот, значит, такая картина вырисовывается из нашего окна лаборантской: откуда ни возьмись, прямо навстречу оживленному потоку машин скачет белый, красивый такой жеребец. Убежал, наверное, из соседней деревни и опьянев от свободы мчался не разбирая дороги. Но в месте, где дорогу пересекала другая дорога на рынок, он, вдруг, встал как вкопанный. Почуяв сородичей, стал приближаться к ним. Торгующий люд, особенно женщины, подходили к нему и гладили, хлопали по хребту, что-то у него спрашивали. А он осторожно приблизился к одной лошадке понуро свесившей голову и… понюхал у неё под хвостом…
На этом месте я хочу заметить, что девятиклассники за стенкой в классе тоже принимали участие в спектакле, так как уже давно прильнули к окнам.
Так вот, мы, зрители, сразу и не поняли, от чего это всех женщин рядом с этим жеребцом как ветром сдуло, а потом заметили… достоинство… так сказать лошадиное и, надо заметить, заметное невооруженным глазом издалека. Жеребец же стал пристраиваться к своей избраннице прямо на месте. Её хозяин в панике пытался этому помешать. Учитель за стенкой срывал голос, пытаясь отвлечь детей от окон, но всё было тщетно. Уже не на шутку испугавшись за свою подопечную, хозяин каурки решил скрыться от насильника.
Далее картина маслом: по оживленной дороге мчится телега и мужик в ней, остервенело стегающий свою лошаденку, с беспокойством озирается назад, а за своей нечаянной любовью мчится белый красавец.
Занавес.

-49/68
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий