Рассказал(а): Ммтя

За что купил - за то и продаю!!! Рассказал мне эту...

За что купил - за то и продаю!!! Рассказал мне эту историю мой дядька.
Отслужил он "срочку " в армии. Парень он, довольно грамотный, поэтому, сразу после службы, поступил в институт (медицинский). Но со второго курса ушёл.
Как-то "на картошке" полюбил студентку, она ему родила дочь, студенткой осталась его жена, а он ушёл на завод "СЕЛЬМАШ". Начал он трудовую деятельность (чтобы заработать "на прокорм семьи") учеником токаря. На дворе был 88 год и такая практика ещё существовала (это когда приходит человек с улицы, и его ставят, на обучение"к станку"). Начал он, типа, обучаться...
Случилась проблема... Работал вместе с ним, в одном цехе, огромный, такой, амбал. Сам он был не русский. Потому как - сидел здесь. Но на советском заводе существовали неписанные правила. Молодые должны были уважать старших. А этот амбал (на самом деле его имя Саша) был следующим по старшинству моего дядьки Анатольича. Поэтому, всё время пытался его не то, чтобы унизить... а как бы - ущемить. То железяку неподъёмную (которую он не поднимет) согнуть, то бетонной мусоркой дверь шкафчика в раздевалке прижать... А самое злостное, что он придумал - бегать за "бухлом".
Когда получали зар. плату полагалось - обмыть! Старые мастера скидывались, и он, Анатольич, должен был сЪезить в магазин (будучи освобождённый от производства 300 деталей, которые выполнят они) и привезти бухла... потому как... талоны ОТМЕНИЛИ.
Особенно "торжествовал" в этот момент тот самый Саша.. Которого, наконец-то, перестали "гонять"...
И в очередной раз, с чувством собственного достоинства, выдав деньги, он "ЗАПРЁГ", моего дядьку в магазин.
В этот раз Анатольичу повезло! Он сумел "захватить не только "портвешка 777", но и водки...
Ребята хорошо поддали... И все разошлись по домам... Кроме того амбала Саши. Этот дурак решил сократить путь и пошёл (наверное, чтобы не тратить на проезд) через тепловые трубы.
На трубах сидели "малолетки". На вопрос- "Дядь... а откуда у тебя такие "слаксы фирманутые"... - этот идиот ответил - "А ну... иди сюда суч#нок"... Те - врассыпную... Этот - за ними... Уцепился за одним, а тот ему из газового баллончика... да прямо в глаза...
Сняли с него всё!!! И штаны, и "джинсовку, и все деньги, и кроссовки "адидас", да ещё (пока он зажмуренный лежал) по голове напинали.
Две недели отлежал. Так как парень оказался небольшого ума, всё рассказал на работе. Авторитетом он там больше не был. А мой дядька, хирургом не стал, зато сейчас имеет свой бизнес (точит детали на заказ, мастер универсал) и рассказал мне эту историю...

-58/46
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий