Рассказал(а):
Tatulechkka
Tatulechkka

Получила сегодня по мылу от друзей детства из Америки...

Получила сегодня по мылу от друзей детства из Америки. Пишу, практически ничего не меняя, кроме шрифта - они мне пишут по русски, но латиницей.
Предыстория.
Живут мои друзья в Коннектикуте, дом купили много лет назад (больше десяти), глушь полная, деревня крошечная, дом стоит в лесу - до соседа метров 100, его не видно. Работают в ЮКОНе - это так сокращенно называется Университет штата Коннектикут.
Собственно текст:
Решили мы поменять в доме котел, он же бойлер. Старый пропыхтел уже лет 20, пора было. Вещь недешевая, работа ответственная. По хорошей американской традиции предварительно запрашиваются расценки как минимум у 3-х разных специалистов (водопроводчик - plumber, в данном случае). Старый котел был американский, новый мы хотели немецкий Buderus. Вопрос был в цене.
Ну вот, пришли к нам все эти plumbers по очереди, и все горячо убеждали нас поставить Buderus (он дороже). Переговоры у нас всегда ведет муж, а я стою молча с перекошенной физиономией, всем своим видом изображая бездну сомнений.
Мне нелегко было "держать лицо" на это раз, т.к. все они, как один, выдавали такие тексты:
"Американский котел?! Да вы что! Американский котел - это г-но! А вот немецкий! НЕМЕЦКИЙ! ЭТО ЖЕ НЕСРАВНИМОЕ КАЧЕСТВО!
Нет, ну если вы хотите что-то плохонькое, дешевенькое, тогда конечно..." И т.п. в том же духе.
Я все это слушала, и живо вспоминала бесчисленных российских "специалистов" с аналогичными текстами: "Это же Челябинский тракторный завод (условно), а то - американское качество!"

8/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий