Рассказал(а):
ENEMA
ENEMA

Мой знакомый после пехотного училища попал служить в...

Мой знакомый после пехотного училища попал служить в Германию, в должности командира диверсионно-разведывательной группы.
Первые учения.
Как обычно наши против не наших. Наши диверсанты в их тылу, ихние в нашем. Наша контрразведка ловит ихних и наоборот. Короче мужские игры на чистом воздухе в полный рост. Молодой лейтенант рвет из-под себя, все ж-таки первый раз сам начальник. Двое суток не спамши, не жрамши, по лесам да болотам. К исходу третьих суток, когда держался уже только на гордости, группа получила приказ найти в таком-то квадрате и уничтожить вражий ЗКП (заглубленный командный пункт).
И тут лейтенант, прокладывая маршрут по карте ошибается...
Ночью вышли к предполагаемому ЗКП. Стены из каких-то неодинаковых камней даже без раствора. Ясно - солдаты на скорую руку строили. Лейтенант дает команду всю взрывчатку, что осталась - под стену. Взрыв!!! Камни во все стороны!!! Уходим...
Через три часа лейтенант слышит сзади собачий лай. Странно, по условиям учений собак быть не должно. А собаки все ближе. А группа-то по легенде на территории противника. Короче, руки в ноги и бежать.
От собак оторвались к вечеру, перепробовав кучу уловок. Радостные прибегают на место встречи с посредником. Посредник, страшный лицом, в крик: "Ты тетрадь УЖЕ заполнил?" (У командира группы рабочая тетрадь, где заносится информация не наносимая на карту - где был, что видел и т.п.). Лейтенант, серея лицом: "Кроме ЗКП..."
Посредник: "Какое ЗКП?!!! Ты памятник архитектуры 16-го века рванул!!! Немцы уже ноту выслали в Москву по диплинии!!! Садись, заполни тетрадь, чтобы не придраться было. Да бойцов предупреди, что ничего не взрывали."
Через час примчались "молчи-молчи" (контрразведка) и увезли всю группу на дознание. Два дня вопросы-допросы, обычная следственная мутотень.
Вечером второго дня повели к начальнику комиссии по разборкам. Генерал-лейтенант, в ипостаси доброго дядюшки, вкрадчиво так спрашивает: "Лейтенант, мы тут одни, дело закрыто, с немцами все утрясли... Ну скажи мне как офицер офицеру ведь это ты ж, касатик, памятник рванул?!"
Лейтенант: "Никак нет, товарищ генерал-лейтенант!"
Генерал: "Ну-ну. Не ты, так не ты. Можешь идти."
Лейтенант щелкает каблуками, делает разворот кругом и слышит в спину: "Но от собак ты все-таки красиво ушел!!!"

43/39
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий