Рассказал(а):
Аллегатор
Аллегатор

История реальная, произошла лично со мной в 1990 году...

История реальная, произошла лично со мной в 1990 году.
Служил я, значит, в доблестной армии России. Тогда только-только стали появляться компьютеры. Причем наша промышленность желала не отставать от зарубежных производителей и выпускала "чудо" российской техники ЕС-1840... Жесткого диска там не было, так что грузились с дискеток...
Сама история.
В часть нашу ПВОшную привезли комп... Офицеры отрабатывали на нем боевые условия... Прикольная прога... Но в основной своей массе комп использовался для "поиграть".
Служил я в штабе "секретчиком". Оказалось, я один только и знаю как с ним, компом, работать...
Офицеры делились на три группы. Первая - это те, кто любил погонять в "диггера". Вторая - любители полетать на кукурузнике (самолетик в 2D летает бомбит, стреляет, в него тоже стреляют). Третья - самые продвинутые - Летали в F19, это было нечто... Игра продолжалась по несколько часов. Но радости от точно засаженного "маверика" не было предела... Садились на аэродром не все... в основном прыгали возле с парашюта...
Был у нас в части начальник штаба (фамилию не стану называть, хотя и клевый мужик). Здоровенный дядька, кулак размером с голову. Голос такой у него.. м-м-ммм... ставленный такой... Боялись его не только солдаты. Любил он на кукурузнике полетать.
Сижу я в своей секретке. Вдруг слышу, мою фамилию орет с противоположного конца штаба, прибегаю. Он своим ставленным голосом: "Солдат, ну что это такое... не могу играть..." А у него самолетик вверх шасси.. бомбу сбрасывает, и попадает сам в себя... Он ессно жутко расстроенно... "Солдат... Ну погляди, что такое творится... может дискетку перевернуть?..."
Я не помню как я рядом не упал...

8/20
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий