Рассказал(а):
Ani
Ani

В юности у меня была очень близкая подруга. Потом я...

В юности у меня была очень близкая подруга. Потом я уехала в Калифорнию, звонить друг другу мы стали все реже и реже... и реже... и вот сейчас уже созваниваемся не чаще чем раз в год. Ну, в общем, печальная такая, но довольно банальная история.
Звонки эти, как правило, имеют место быть в периоды либо глухой ностальгии (в основном у меня), либо глухих запоев, каким-то образом выливающихся все в ту же ностальгию (по юности - у нее, по юности в частности и по России в целом - у меня).
Так вот, звонит она мне в прошлую среду, дошедшая до... нет, даже, скажем, уже вышедшая из какой-либо кондиции. С ходу объясняет мне, что они напились с девчонками, а теперь девчонки ушли, и ей грустно, и некому руку пожать, и с любовником глобальные проблемы, а девчонки, опять же, ушли, но это неважно, потому что все равно никто ее не понимает, а я понимаю, и вот поэтому-то она и звонит. Фон совершенно привычный, и я бы рада предоставить ей свои уши на любое требуемое количество времени, но я на работе, и у меня встреча с клиентом вот прямо сейчас. Поэтому я уговариваю ее на предмет перезвонить, она, естественно, не соглашается, но все же после долгих пререканий и выяснений ее завтрашнего местонахождения, мы решаем, что лучше я ей перезвоню в пятницу, на ее новую квартиру, не раньше 23 ноль ноль.
В пятницу я ей перезваниваю, выясняется, что с любовником - да, действительно проблемы (у него жена беременна), и по этому поводу в среду был, действительно, бурный скандал, после которого она, собственно, и напилась до потери чуйств. Дальше мы трепемся еще часа полтора, пока в итоге не сходимся - как всегда - на том, что созваниваемся ужасно редко, и то обычно по-пьяни, и вообще последний раз говорили аж полтора года назад.
И тут она спрашивает: "Кстати, а что ты ВДРУГ решила мне СЕГОДНЯ позвонить?"
8-0
Дальше по сценарию: падающая челюсть, продолжительная пауза, после которой выясняется, что она, натурально, не помнит (и даже сначала отказывается верить!), что у нас уже имел место быть разговор не далее чем позавчера, и что она предварительно в пьяном безобразии звонила моей маме, чтобы узнать новый номер моего мобильника (о чем мама с ехидством сообщила мне в четверг), и что я ей, строго говоря, не звоню, а перезваниваю - причем именно по тому телефону и в то время на которое мы договорились, а иначе как бы я ее нашла - в пятницу-то вечером!!!
Так что и такое бывает. Ностальгия вся эта, родственность душ... Просто иногда пить надо меньше :)

-6/10
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий