Рассказал(а):
mura
mura

После Рождества, ряда обильных застолий, решили мы с...

После Рождества, ряда обильных застолий, решили мы с приятельницей махнуть к целебным источникам, восстановить, так сказать, былую форму. Она из Новосибирска и ее там слегка подразнивали тем, что едет в Западную Украину (это Схидница, чудное место) где русских НЕ ЛЮБЯТ. Она отшучивалась, но видать где-то в душе мысли затаились.
От Львова ехали автобусом до Схидницы, а поскольку не раз были в Красной Поляне, да и Кавказ не раз посещали, то особого стpaXа не испытывали, любуясь пейзажами Карпат.
Пришло время ехать за билетами в Трускавец, но на автобусной станции море народа и ни одного автобуса, сбились в компанию с двумя мужиками и взяли такси. Только сели в машину, Игорь, таксист начал бурно развивать тему, вот мол, перевал не чистят, у власти жулики и бандиты, ну все знают как это бывает. Сидим молча, не поддерживаем разговор, в надежде, что он выговорится и выдохнется, да и автобусы лежащие на боку по серпантине дороги, как-то мало вдохновляют на беседы.
Тут он начинает в лоб задавать вопросы, я отшутилась, рассказав историю о своей бабке.
Когда-то давно, еще при Советской власти, приехала вся родня к ней на Пасху. И в застолье, муж моей двоюродной сестры начал развивать тему о агрессии Америки, коварстве мусульманских стран, в общем не дает родне общаться на более близкие, волнующие именно их темы, и тут моя бабушка (а ей было тогда 96 лет) спросила: Гриша, а чем отличается коровий кизяк от лошадиного? Гриша от вопроса оторопел и отвечает - Откуда я знаю?
Бабуля в ответ: Ну если ты в г@вне не разбираешься, что же ты в политику лезешь?
После бурного хохота, он уже не пытался завладеть всеобщим вниманием. Так вот, я городской житель и тоже в г@вне не разбираюсь.
Он с такой обидой, а что же тут разбираться, и у вас и у нас одни злодии. Наш Янукович заплатил три миллиона гривен и пригласил эту старую фуфайку Мадонну, да за эти деньги, отдай их нам на дорогу от Трускавца до Схидницы мы бы всем селом ему так спели, что до Киева было бы слышно, а любая девчонка из нашего села и выглядит привлекательней этой шлендры и поет на несколько порядков лучше. А за такие деньги, на благо родного края, мы бы этому правительству простили их бесхребетную продажность.
И тут моя подруга выдает перл:
- Да, все имеет свою цену, и не дорого, если разделить три миллиона на всех жителей деревни.
Как крутануло нашу машину!!!, но до Трускавца доехали молча.

5/18
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий