Рассказал(а):
exi3000
exi3000

Было это в советские хлопкоуборочные времена, 1986...

Было это в советские хлопкоуборочные времена, 1986 год, педфак УзГИФКа, женский барак в какой-то черной дыре узбекской географии. Весь день в поле, а вот вечером - это да, могли расслабится, ребята к нам марафонили, альпинисты-гитаристы связки надрывали... Преподы были классные, понимали, не зверствовали...
Как-то вечером прибыл наш замдек Рапиджон, устроили ему показательную проверку... Наутро он нас всех строит на линейку на дальнейшего следования в полю, вернее пытается построить, и, естественно после ночи с песнями добровольцев в первые ряды на линейку мало. И все это происходит на музыкальном фоне - по радио какая-то волна с хитами того времени.
В этот момент хитом на радио оказалась Патрисия Каас с какой-то своей капелкой в сопровождении гитары. Замдек начинается нервничать, мол стройся все, а все забили на его "стройся", все течет в своем ритме, кто хи-хи, кто месячные обнаружил, у кого понос, кто брынди-брынди балалай на гитаре, прям как в том Ералаше "щас переаденусь...", короче, нервы у власти сдают и он начинает орать как резанный: "в полю все, в полю..."
Мы немного притихли, на всякий случай, и тут раздается последний перебор струн гитары из хита Патрисии Каас...
Бешеный замдек орет: "Кто еще там на гитаре играет 8-О?".
Народ ему успокаивающе мол, да это Патрисия Каас...
"Я же сказал всем в полю, чо ей особый приглашать надо, выходи в полю!".
Все, новое погоняло было недолго ждать...
А неплохой замдек был...Потом стал ректором... Всем привет, кто узнал себя...

-7/11
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий