Рассказал(а):
Intriga
Intriga

Муж рассказал. В начале 90-х работал он на...

Муж рассказал.
В начале 90-х работал он на ЗИЛе-самосвале. Кто помнит, в то время в дефиците было практически все, кроме говяжье-свиного жира, из него еще ежиков в магазинах лепили с помощью дефицитных спичек :)
И как-то его приятелю приспичило съездить за чем-то жизненно важным куда-то км за 200, о чем он и не преминул известить владельца самосвала. Естественно, возник вопрос о горючем - где брать? На заправках очереди километров по 20, неделю стоять будешь, да еще дают что-то типа "10 литров в одни руки". Приятель говорит - не вопрос, поехали. Поехали, так поехали, мало ли, может, у него там знакомые.
Далее от лица мужа:
Подъезжаем, Юра говорит - встань где-нить поближе к колонке, насколько удастся. Ну, втиснулся. Он выпрыгивает из машины - и к окошку. Переговорил там о чем-то, потом к голове очереди подошел, что-то с мужиками перетер, и машет мне, давай, мол, подъезжай. Ну, подъехали, один бак залили, Юра кричит: запасной есть? Давай и его наполним. А у меня, чтобы до горловины запасного добраться, надо было рычаг сдвинуть, который кузов поднимает. Ну, сдвинул, набрали.
Юра побежал платить, я движок завожу, вдруг слышу в толпе вопль прямо-таки ужаса, и бежит этот баламут с глазами дикими, прыгает в машину и орет свистящим шепотом: быстрей, давай быстрей. Ну, выезжаем на дорогу, чувствую какой-то дискомфорт, смотрю - у меня кузов поднялся, я ж рычаг не опустил, а когда завелся, он и сработал.
Со слов Юры: Твою мать! Подхожу к окошку, потом к мужикам, объясняю всем, что в кузове гроб с покойником, (и поверили же.. в заляпанном цементом самосвале..), иду платить, а у тебя кузов поднимается. Ну, думаю, песец мне, ща начнется.. А когда один мужик потрясенно сказал типа "х.се, он его че, ща выкинет, раз бензина набрал?", то понял одно - бежать, пока пи..деж реальностью не стал.
А представьте себя на месте очереди: дабы заправиться вне ее и лимита, два хмыря прихватывают с собой девайс из морга, и, решив проблему, не находят ничего лучшего, как тут же выбросить его за ненадобностью.
Повезло им в тот раз, одним словом.

11/24
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий