Рассказал(а):
никто
никто

Одно время я занимался фалеристикой – собирал...

Одно время я занимался фалеристикой – собирал памятные знаки, значки, настольные медали. Тогда каждое ведомство в изобилии и по любому поводу выпускало значки. Так я был «награжден» знаками «Отличник», «Ветеран», «стал» Заслуженным строителем Литовской и Киргизской ССР, «был» участником строительства Днепрогэса, плотины в Жигулях, «участником строительства» мостов через Волгу, Неву, Даугаву, Днепр, Обь, Енисей и др. «Строил» БАМ, нефтепровод Помары-Ужгород, железную дорогу Агрыз-Пронино-Сургут. Стал «участником» еще 1500 больших и малых строек СССР.
Нужно сказать, что увлечение фалеристикой было в советское время опасным занятием. Дело в том, что на наши сборища ходили и нумизматы, и власти опасались, что они торгуют и обмениваются золотыми монетами. Поэтому процесс обмена значками происходил в обстановке постоянного оглядывания и опасения, как бы нас не накрыли стражи порядка.
Самые крупные сборища коллекционеров, естественно, были в Москве. Из клубов и Дворцов Культуры нас выгнали и мы собирались, где придется и каждый раз на новом месте.
В очередной мой приезд в столицу удалось узнать, что коллекционеры в этот выходной будут на Ленинских горах. Выйдя из станции метро, я пошел по склону в заросли, где и обнаружил толпу. Мужчина, приехавший из Киева, заговорщицки улыбаясь, шепотом предложил Георгиевский крест времен Николая Второго. Пошли смотреть царский орден в кусты, за нами увязалась дамочка.
Был декабрь, в зарослях киевлянин расстегнул брюки, начал приспускать желтые кальсоны, в которых был спрятан орден. Дамочка, выпучив глаза, смотрела на этот стриптиз. Мужик заломил такую цену, что я сразу отступился, а дама решила купить орден. Деньги у нее были спрятаны за пазухой в лифчике. Она тоже стала что-то расстегивать.
Когда раздался милицейский свисток, мужик стоял со спущенными кальсонами, а дамочка с г@лой грудью. Киевлянин пытался бежать, но спущенные кальсоны не дали ему это сделать, и он носом спикировал в ближайший сугроб, так что оттуда торчала г@лая задница. Дамочку с г@лой грудью схватили с двух сторон дюжие оперативники, у меня дорога тоже была отрезана.
Нас всех посадили в милицейскую машину и повезли в отделение. Там из кабинета вышел начальник. Старший группы захвата доложил:
- Товарищ подполковник! Женщину легкого поведения задержали в кустах, этот был уже готов к развратным действиям, а тот, - он указал на меня, - следующим должен был стать! А она уже и деньги вперед получила.
Дамочка вынула из сумочки удостоверение:
- Вы не имеете права! Я сотрудник музея, провожу закупку реликвий у частных лиц за наличные деньги!
Была суббота, музей работал, по телефону подтвердили, что, действительно, сотрудница музея находится на задании.
Нас всех отпустили, правда, не извиняясь.
Я после этого случая перестал бывать на сборищах, переключился на переписку с коллекционерами. По почте получал посылочками со значками. А что? – Если уж с#кс по телефону наладили, то значками с помощью почты обмениваться сам бог велел.

Автор: Свирепый Монстр

15/15
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий