Рассказал(а):
светлана
светлана

Наконец-то и у нас на Севере весна, вспомнилась...

Наконец-то и у нас на Севере весна, вспомнилась история с прошлого года. У нас по весне простуды – бич северян, естественно.
Ну и меня в прошлом годе не миновала чаша сия. Вначале какой–то подозрительный непробиваемый насморк, потом – ухо, ночь без сна, а утром дилемма – куда пойти лечиться. У меня никогда по этой части ничего не болело, поэтому легко представить испытанное мною потрясение. Достать талон к отолари… - к лору, короче, - нереально, платных услуг в городской поликлинике нет, платные же клиники на ум с перепугу не приходят, а приходит воспоминание, что у детского лора мы что-то ненужное сыну удаляли и у меня есть телефон того врача. Звоню, приглашает.
А еще у меня есть черта характера – не самая плохая, но все-таки. Люблю я посмеяться и когда в уме всплывает что-то смешное, иногда такт мне это сказать запрещает (если бы мне как Ване Урганту платили, то тогда конечно, а так…), но вот не ржать мне сложно. Иногда окружающие думают, что я чего-то приняла для веселости.
Так вот, прихожу я на прием к симпатичному молодому детскому врачу. И тут началось – во все отверстия железками, потом во все доступные его специальности места понабрызгано, отнялось пол-лица, на экране при помощи маленькой камеры всплыли все внутренности моей головы, окромя мозгов, все ужасы мне продемонстрированы с комментариями, где и отчего болит. Потом так ласково: ну давайте и кукушечку, раз уж вы пришли.
Я слышала о ней, но не предполагала как это весело - доктор сам сел, на колени пеленочку чистую, мою гудящую голову себе на колени и давай все в носу промывать и отсасывать, а я в это время говорю «Ку-ку», типа чего-то там в глотке подтягивается при этом куковании и хорошо вымываются ненужные жидкости. Я решила что это мои мозги, которые сейчас в стеклянную колбочку с фурацилином и стекут.
Все закончилось, я в ауте и в поту, голова как в гермошлеме, нос по ощущениям как баклажан, в ухе вата, рекомендации получены, прощаться собираюсь у порога и вместо дежурной фразы всплывает такая: «После того, что вы сделали, доктор, вы просто обязаны на мне жениться». Но сказать неловко.
Что видит доктор: я вдруг резко расплываюсь в улыбке и сияя, пыжась, чтоб не захохотать и что-то бормоча, скрываюсь из кабинета.
Доктор, наверное подумал, что не к нему мне в первую очередь надо было, ну да ладно.
А лечение помогло.

25/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий