Рассказал(а):
rega
rega

Ну че тут рассказывать, однажды, привезли нам в...

Ну че тут рассказывать, однажды, привезли нам в совхоз свиней на убой, значит, ну и попросил нас бригадир помочь. А че нам мясо лишнее что-ли? Мы с Васькой, напарником моим, сразу и согласилися, даже уговаривать нас не надо было. Один-то я бы не пошел, не умею, да и жалко скотину, а Васька, он давно уже этим делом занимается, у него и инструмент подходящий всегда с собой, профессионал уже.
Короче, бросили все дела, сходили за чекушкой и пришли в сарай, а там шесть свиней стоят, как Ваську увидели, забегали по сараю. Вот правду говорят, что чует скотина смерть, а может и Ваську испугалися, он сам здоровый такой, бошка большая в прыщах вся, ни одна шапка не налазит, отъел себе будку на мясе.
Сели, выпили, Васька говорит: "Ну начнем пожалуй", а я ему: "Ты тут начинай, а я на улицу пойду перекурю", не любитель я этих сцен.
Постоял на улице, покурил, еще постоял, слышу Васька меня завет: "Вытаскивай на улицу" - говорит.
"Ну, нифига, ты шустрый", - говорю, - "Как электровеник".
"А че скотину мучать?" - говорит Васька, - "Я быстро, они и опомниться не успели".
Ну вытащили туши на улицу, разделывать начали. Я вроде осмелел с чекушки, тоже занялся делом, разделываю потихоньку и себе нарезаю. Смотрю, и Васька себе режет, от ушей по лопатки отрезает и в сторону кладет. Я ему говорю: "Ты че делаешь-то, заметят же!". А он: "Нормально, не заметят".
Скоро бригадир пришел "Ну как дела?", спрашивает, а сам на свиней поглядывает, зрительно измеряя их размеры. Потом подходит к тушкам, которые Васька разделывал, берет голову к туловищу приставляет, и как заругался сразу: "Почему не подходит?!", говорит, а там после ушей сразу лопатки идут, конечно ничего не подойдет.
"Не знаем", - говорим, - "Так и было". А он "Я вам дам не знаю! Через пять минут приду, чтобы подходило!"
"Да как подходило, че она нарастет что-ли?", - говорит Васька, а бригадир ничего не сказал и ушел.
Ну и мясо васькино пришлось отдать, чтобы все подходило, а нас после этого случая больше не стали звать свиней резать.

-6/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий